Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

En stock

-15% SUR VOTRE COMMANDE À PARTIR DE 25€ D'ACHATS

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 80 (appel non surtaxé)

Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

Une barre gourmande au caramel et au chocolat au lait, avec une pointe de sel

  • Peu calorique : moins de 250 calories
  • Riche en protéines 
  • Sources de 13 vitamines et 10 minéraux
  • Sans huile de palme
  • Cacao durable
  • Fabriquée en France

Fabriqué en France
Sans edulcorant
Riche en protéines
Engagé cacao durable
En stock
6,99 €

À propos du produit

Ces délicieuses barres au chocolat au lait, caramel et pointe de sel sont idéales pour un repas minceur. Un délice équilibré, riche en protéines, vitamines et minéraux mais peu calorique. Grâce à leur format « nomade », vous pouvez les emporter partout avec vous et les déguster selon vos envies. 
Le conseil Gerlinéa : le massage des mains vous connaissez ? Idéal pour vous relaxer en quelques minutes. Massez vos paumes par mouvements circulaires et vos doigts un à un. 

Valeurs nutritionnelles

Val Nut pour 100g%AQR pour 100gVal Nut à la portion%AQR à la portion
Calcium (mg)5426733
Glucides dont (g)42162610
Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.5600.9337
Cuivre (mg)0.75750.4646
Valeur énergétique (kcal)3631822711
Valeur énergétique (kJ)1526954
Acides gras saturés (g)4.4222.714
Matières Grasses dont (g)9.8146.19
Fer (mg)12867.453
Fibres alimentaires (g)106.2
Iode (µg)1197973.849
Magnésium (mg)1905111831
Manganèse (mg)1.6800.9950
Phosphore (mg)6749641860
Polyols (g)85
Potassium (mg)8454252426
Protéines (g)25501632
Sel (g)0.79130.58
Sélénium (µg)31561935
Sucres (g)26291618
Vitamine A (µg)4095125432
Vitamine B1 (mg)0.78710.4844
Vitamine B2 (mg)0.96690.643
Vitamine B5 (mg)3.1521.932
Vitamine B6 (mg)0.72510.4532
Vitamine B9 (µg)1326681.841
Vitamine C (mg)43542734
Vitamine D (µg)2.6521.632
Vitamine E (mg)7.7644.840
Vitamine H (µg)24481530
Vitamine K (µg)37492331
Vitamine PP(mg)8.3525.132

Ingrédients et allergènes

Sirop de glucose, chocolat au lait de couverture 18% (sucre, beurre de cacao, poudre de lait écrémé, lactosérum en poudre, pâte de cacao, matière grasse de lait, émulsifiant : lécithines de soja, arôme naturel de vanille), protéines de soja*, protéines de blé, extrait de chicorée (fructooligosaccharides), stabilisant : sorbitols, polydextrose, sucre, minéraux (potassium, sodium, calcium, magnésium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), protéines de lait, huile de tournesol, cacao maigre en poudre, émulsifiant : lécithines de colza, arômes, sel, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E, K, H et PP. *Contient des lécithines de soja.
Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeuf, sésame

À propos de la marque

Depuis presque 25 ans, la marque GERLINÉA, qui appartient au groupe Nutrition & Santé, déploie tout son savoir-faire pour innover et offrir aux femmes (et aux hommes) des produits diététiques minceur sains et équilibrés. Quelle est l’histoire de la marque GERLINÉA ? Quels ont été les faits marquants de ces vingt dernières années ? Découvrez les origines de GERLINÉA et son évolution au fil des décennies.

En savoir plus

Paiement sécurisé