GERLINEA Barres fourrées pomme framboise

Barres fourrées pomme framboise

En stock
Champ obligatoire

Barres fourrées pomme framboise

Une barre au bon goût de céréales et au cœur moelleux pomme/framboise 
  • - de 350 calories par repas
  • Riche en protéines et en fibres
  • Sources de 11 vitamines et 10 minéraux
  • Sans huile de palme pour la planète
  • Fabriquée en France

Goût:

Pomme-FramboisePomme-MyrtilleNoisette

Nutriscore
Fabriqué en France
Riche en fibres
Riche en protéines
Sans huile de palme
En stock
Plus que 2 en stock
Poids
360g
6,69 € 6,69 €

À propos du produit

Optez pour cette délicieuse barre de céréales au cœur moelleux pomme framboise, gourmande et légère à la fois pour un plaisir tout en équilibre ! Riche en protéines et sources de 11 vitamines et 10 minéraux, nos barres fourrées sont parfaites pour réaliser un repas équilibré sans préparartion. Les protéines aident aussi à développer, maintenir et renforcer votre masse musculaire.

Développées par une équipe d’experts nutritionnistes, les barres fourrées vous offre une solution nutritionnellement équilibrée pour celles et ceux qui manquent de temps ou qui ne souhaitent pas cuisiner.

Sans huile de palme et fabriquées en France, nos barres repas pomme framboise respectent la planète. Leur format « nomade » vous permet de les emporter partout avec vous ! Elles sont emballées individuellement pour que vous puissiez toujours avoir un repas gourmand dans votre sac.

Si vous le souhaitez, vous pouvez déguster 2 barres fourrées pomme framboise accompagnées d’un fruit et/ou d’un laitage. Au bureau, dans les transports, à la salle de sport ou tout simplement à la maison, ces barres fourrées vous aident à trouver votre équilibre selon votre mode de vie.

Le conseil Gerlinéa : et si vous testiez la micro-sieste ? Après votre repas, fermez les yeux, pendant 5 à 10 minutes, passez en revue chaque partie de votre corps pour le détendre. Vous voilà détendue

Barres fourrées pomme framboise
  • Conseils d'utilisation

    A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 3 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)3321723512
    Valeur énergétique (kJ)1398991
    Matières Grasses dont (g)6.195.48
    Acides gras saturés (g)0.630.63
    Glucides dont (g)42163012
    Sucres (g)20221921
    Polyols (g)4.21.8
    Fibres alimentaires (g)102.7
    Protéines (g)24481632
    Sel (g)0.6100.559
    Vitamine A (µg)4055126733
    Vitamine C (mg)42532835
    Vitamine D (µg)2.2441.530
    Vitamine E (mg)11927.361
    Vitamine H (µg)23461530
    Vitamine K (µg)35472331
    Vitamine B1 (mg)0.59540.3935
    Vitamine B2 (mg)0.6430.429
    Vitamine PP (mg)8.2515.434
    Vitamine B6 (mg)0.77550.5136
    Vitamine B5 (mg)3.3552.237
    Vitamine B9 (µg)100506633
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.4560.9237
    Potassium (mg)8304254827
    Calcium (mg)3784724931
    Phosphore (mg)4887032246
    Magnésium (mg)1804811932
    Fer (mg)8.9645.942
    Zinc (mg)6.161440
    Cuivre (mg)0.72720.4848
    Manganèse (mg)1.5750.9950
    Sélénium (µg)26471731
    Iode (µg)1248381.855

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 90 g
  • Ingrédients et allergènes

    Purée de pommes 21,9%, sirop de glucose-fructose, sucre, protéines de blé, farine de blé, huile de colza, protéines de soja, protéines de pois, purée de framboises 4,7%, minéraux (potassium, calcium, magnésium, zinc, fer, cuivre, manganèse, iode, sélénium), humectant : glycérol d'origine végétale, jus concentré de citron, jus concentré de raisin, amidon de tapioca, acidifiant : acide citrique, arôme naturel de framboise avec autres arômes naturels, levure désactivée, arômes naturels, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, H, PP, K et E (lactose, protéines de lait), cannelle, poudre à lever : carbonates de sodium, sel.
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeuf, sésame, lupin

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal