GERLINEA Barres fourrées pomme myrtille

Barres fourrées pomme myrtille

En stock
Champ obligatoire

Barres fourrées pomme myrtille

2 avis
Une barre au bon goût de céréales et au cœur moelleux pomme/myrtille
  • Riche en protéines 
  • Source de fibres
  • Source de 11 vitamines et 10 minéraux
  • Fabriquée en France

Goût:

Pomme-MyrtillePomme-FramboiseNoisette

Nutriscore
Fabriqué en France
Riche en protéines
En stock
Poids
360g
6,69 € 6,69 €

À propos du produit

Une envie fruitée ? Les barres fourrées à la pomme et à la myrtille permettent de faire un repas gourmand et équilibré tout en gardant la main sur sa ligne. Une portion équivaut à moins de 290 calories, idéal pour vous faire plaisir tout en gérant efficacement votre équilibre alimentaire.

Riches en protéines et sources de 11 vitamines et 10 minéraux, les barres fourrées au cœur moelleux de pomme et de myrtille apportent à votre organisme les nutriments essentiels. Elles entrent parfaitement dans le cadre d’un régime hypocalorique, avec -61% de matières grasses par rapport à la moyenne des barres repas du marché.

Emportez une barre repas pomme myrtille dans votre sac pour la déguster où que vous soyez : au travail, en déplacement professionnel, dans les transports, à la salle de sport… Ce repas équilibré contribue par la même occasion au maintien et au développement de la masse musculaire grâce à sa teneur élevée en protéines. Autorisez-vous un moment privilégié en dégustant une délicieuse barre repas et reprenez de l’énergie !

Le conseil Gerlinéa : dégustez ces barres fourrées pomme myrtille dans le cadre d’un mode de vie sain, avec un apport suffisant en eau et au moins 30 minutes d’exercice physique par jour !

Barres fourrées pomme myrtille
  • Conseils d'utilisation

    A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 30 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)324161457
    Valeur énergétique (kJ)1364611
    Matières Grasses dont (g)6.492.94
    Acides gras saturés (g)0.630.32
    Glucides dont (g)42.222216197
    Sucres (g)21239.410
    Polyols (g)6.42.9
    Fibres alimentaires (g)4.11.8
    Protéines (g)25501122
    Sel (g)0.65110.35
    Vitamine A (µg)4055118223
    Vitamine C (mg)42531924
    Vitamine D (µg)2.2440.9920
    Vitamine E (mg)1192542
    Vitamine H (µg)23461020
    Vitamine K (µg)35471621
    Vitamine B1 (mg)0.59540.2725
    Vitamine B2 (mg)0.6430.2719
    Vitamine PP (mg)8.2513.723
    Vitamine B6 (mg)0.77550.3525
    Vitamine B5 (mg)3.3551.525
    Vitamine B9 (µg)100504523
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.4560.6325
    Potassium (mg)8304237419
    Calcium (mg)3784717021
    Phosphore (mg)4887022031
    Magnésium (mg)180489122
    Fer (mg)8.964429
    Zinc (mg)6.1612.727
    Cuivre (mg)0.72720.3232
    Manganèse (mg)1.5750.6834
    Sélénium (µg)26471222
    Iode (µg)1248355.837

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 45 g
  • Ingrédients et allergènes

    Pommes 44,2%, sirop de glucose, sucre, farine de blé, protéines de blé, myrtilles 7,4%, huile de colza, humectant : glycérol d'origine végétale, protéines de soja, protéines de pois, protéines de blé hydrolysées, minéraux (potassium, magnésium, calcium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), amidon de blé, fécule de tapioca, poudres à lever (acide citrique, carbonates de sodium), jus concentré de citron, arôme naturel de framboise avec autres arômes naturels, correcteur d’acidité : citrates de calcium, levure désactivée, arôme naturel de cassis avec autres arômes naturels, cannelle, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, H, K, PP et E, jus concentré de carotte, arôme naturel, sel.
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeuf, sésame, lupin
  • Origine <em>des ingrédients primaires</em>

    Pommes et myrtilles origine UE et non-UE

Avis

Note moyenne

4.5 /5

2 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 0 1
  • 0 2
  • 0 3
  • 1 4
  • 1 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Hervé G.   31/01/2023 suite à une commande du 11/01/2023

Super pratiques et agréables a consommer les barres sont encore trop sucrées. Je les mets au congélateur pour diminuer cet inconvénient! À noter que je mange ces barres tous les déjeuners de la semaine hors WE

LELIA L.   25/01/2023 suite à une commande du 06/01/2023

Satisfaite.

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal