Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

En stock

LIVRAISON OFFERTE DÈS 60€ AVEC MONDIAL RELAY

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

35 avis

Une barre gourmande au caramel et au chocolat au lait, avec une pointe de sel

  • - de 250 calories par repas
  • Riche en protéines 
  • Sources de 13 vitamines et 10 minéraux
  • Sans huile de palme pour la planète
  • Cacao durable
  • Fabriquée en France
Fabriqué en France
Sans edulcorant
Riche en protéines
Engagé cacao durable
En stock
Poids
372g
6,99 €

À propos du produit

Ces délicieuses barres au chocolat au lait, caramel et pointe de sel sont idéales pour un repas minceur. Un délice équilibré, riche en protéines, vitamines et minéraux mais peu calorique. Grâce à leur format « nomade », vous pouvez les emporter partout avec vous et les déguster selon vos envies. 
Le conseil Gerlinéa : le massage des mains vous connaissez ? Idéal pour vous relaxer en quelques minutes. Massez vos paumes par mouvements circulaires et vos doigts un à un. 
  • Conseils d'utilisation

    Remplacer deux repas principaux par des repas minceur aide à perdre du poids. Remplacer un repas principal par un repas minceur aide à maintenir le poids. A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 3 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)3631822711
    Valeur énergétique (kJ)1526954
    Matières Grasses dont (g)9.8146.19
    Acides gras saturés (g)4.4222.714
    Glucides dont (g)42162610
    Sucres (g)26291618
    Polyols (g)85
    Fibres alimentaires (g)106.2
    Protéines (g)25501632
    Sel (g)0.79130.58
    Vitamine A (µg)4095125432
    Vitamine C (mg)43542734
    Vitamine D (µg)2.6521.632
    Vitamine E (mg)7.7644.840
    Vitamine H (µg)24481530
    Vitamine K (µg)37492331
    Vitamine B1 (mg)0.78710.4844
    Vitamine B2 (mg)0.96690.643
    Vitamine PP (mg)8.3525.132
    Vitamine B6 (mg)0.72510.4532
    Vitamine B5 (mg)3.1521.932
    Vitamine B9 (µg)1326681.841
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.5600.9337
    Potassium (mg)8454252426
    Calcium (mg)5426733
    Phosphore (mg)6749641860
    Magnésium (mg)1905111831
    Fer (mg)12867.453
    Zinc (mg)6.9694.343
    Cuivre (mg)0.75750.4646
    Manganèse (mg)1.6800.9950
    Sélénium (µg)31561935
    Iode (µg)1197973.849

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 62g
  • Ingrédients et allergènes

    Sirop de glucose, chocolat au lait de couverture 18% (sucre, beurre de cacao, poudre de lait écrémé, lactosérum en poudre, pâte de cacao, matière grasse de lait, émulsifiant : lécithines de soja, arôme naturel de vanille), protéines de soja*, protéines de blé, extrait de chicorée (fructooligosaccharides), stabilisant : sorbitols, polydextrose, sucre, minéraux (potassium, sodium, calcium, magnésium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), protéines de lait, huile de tournesol, cacao maigre en poudre, émulsifiant : lécithines de colza, arômes, sel, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E, K, H et PP. *Contient des lécithines de soja.
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeuf, sésame
Afficher l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Avis

Note moyenne

4.6 /5

35 avis client(s)

Répartition des avis

  • 0 1
  • 2 2
  • 0 3
  • 9 4
  • 24 5

Bon rapport qualité prix. Très satisfaite.

christine D.   11 Septembre 2021

Un mars diététique 😁😋

Virginie C.   28 Août 2021

tre bien et bon

Cecilia D.   21 Août 2021

Un délice sans culpabilité

Laetitia B.   20 Août 2021

Beaucoup de mal avec le goût.

Cindy J.   20 Août 2021

Très bon goût et rassasiant !

Siham F.   15 Août 2021

barres très gourmandes, bon goût de caramel -

CORINNE A.   13 Août 2021

bien emballé bien protégé le top j'adore les produits, je me fais plaisir avec des barres chocolats sans culpabilise c'est un très bon en cas

yvonne r.   1 Août 2021

Bon au goût mais un peu dur à croquer

Marie R.   22 Juillet 2021

Facile à emporter comble le repas suivi d un fruit ou d un yaourt

HELENE D.   21 Juillet 2021

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal