Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

En stock

15% de réduction dès 30€ d'achat | code ETE15
20% de réduction dès 60€ d'achat | code ETE20
30% de réduction dès 100€ d'achat | code ETE30

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

63 avis

Une barre gourmande au caramel et au chocolat au lait, avec une pointe de sel

  • Riche en protéines 
  • Fabriquée en France
Nutriscore
Fabriqué en France
Sans édulcorant
Riche en protéines
En stock
Poids
372g
6,99 €

À propos du produit

Ces délicieuses barres au chocolat au lait, caramel et pointe de sel sont idéales pour un repas minceur. Un délice équilibré, riche en protéines, vitamines et minéraux mais peu calorique. Grâce à leur format « nomade », vous pouvez les emporter partout avec vous et les déguster selon vos envies. 
Le conseil Gerlinéa : le massage des mains vous connaissez ? Idéal pour vous relaxer en quelques minutes. Massez vos paumes par mouvements circulaires et vos doigts un à un. 
  • Conseils d'utilisation

    Remplacer deux repas principaux par des repas minceur aide à perdre du poids. Remplacer un repas principal par un repas minceur aide à maintenir le poids. A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 3 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)3611822611
    Valeur énergétique (kJ)1517949
    Matières Grasses dont (g)9.8146.19
    Acides gras saturés (g)4.4222.714
    Glucides dont (g)42162610
    Sucres (g)26291618
    Polyols (g)9.35.8
    Fibres alimentaires (g)106.2
    Protéines (g)25501632
    Sel (g)0.5590.356
    Vitamine A (µg)4095125432
    Vitamine C (mg)43542734
    Vitamine D (µg)2.6521.632
    Vitamine E (mg)7.7644.840
    Vitamine H (µg)24481530
    Vitamine K (µg)37492331
    Vitamine B1 (mg)0.78710.4844
    Vitamine B2 (mg)0.96690.643
    Vitamine PP (mg)8.3525.132
    Vitamine B6 (mg)0.72510.4532
    Vitamine B5 (mg)3.1521.932
    Vitamine B9 (µg)1326681.841
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.5600.9337
    Potassium (mg)8454252426
    Calcium (mg)4315426733
    Phosphore (mg)6429239857
    Magnésium (mg)1905111831
    Fer (mg)12867.453
    Zinc (mg)6.9694.343
    Cuivre (mg)0.75750.4646
    Manganèse (mg)1.6800.9950
    Sélénium (µg)31561935
    Iode (µg)1197973.849

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 62 g
  • Ingrédients et allergènes

    Chocolat au lait de couverture 18% (sucre, beurre de cacao1, lait écrémé en poudre, lactosérum en poudre, pâte de cacao1, matière grasse de lait , émulsifiant : lécithines de soja , arôme naturel de vanille), sirop de glucose, protéines de soja (émulsifiant : lécithines de soja), protéines de blé , stabilisant : sorbitols, extrait de chicorée (fructooligosaccharides), polydextrose, sucre, minéraux (potassium, calcium, magnésium, zinc, manganèse, fer, cuivre, iode, sélénium), protéines de lait , huile de tournesol, cacao1 maigre en poudre, arômes, sel de mer, vitamines (A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E, K, H, PP).
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeufs, sésame

Avis

Note moyenne

4.6 /5

63 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 1 1
  • 2 2
  • 2 3
  • 13 4
  • 45 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Sylvie B.   14/06/2022 suite à une commande du 23/05/2022

Délicieux

SEVERINE T.   06/06/2022 suite à une commande du 13/05/2022

Trop sucré

Réponse de gerlinea.fr le 31/05/2022
Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Barres repas chocolat & caramel pointe de sel » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

Mimi L.   01/06/2022 suite à une commande du 13/05/2022

Vite écœurant, je n’ai pas du tout senti le caramel beurre salé

Réponse de gerlinea.fr le 24/05/2022
Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Barres repas chocolat & caramel pointe de sel » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

Céline g.   31/05/2022 suite à une commande du 11/05/2022

Excellent

Virginie C.   28/05/2022 suite à une commande du 07/05/2022

Excellente barre !

Martine B.   21/05/2022 suite à une commande du 01/05/2022

Excellent

Anne-Marie G.   16/04/2022 suite à une commande du 04/04/2022

comme ça me fait bizarre de prendre 2 barres en guise de repas je prends des petits morceaux comme gourmandise pour accompagner un café par exemple.

YAN L.   16/04/2022 suite à une commande du 04/04/2022

Toujours aussi bon , dommage qu'on ne la trouve que dans très peu d'endroits .donc commande directe

Nathalia L.   10/04/2022 suite à une commande du 26/03/2022

Parfait en cas de pause déjeuner express, un peu trop sucré à mon goût.

Françoise C.   04/04/2022 suite à une commande du 23/03/2022

Très bon

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal