GERLINEA Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

Champ obligatoire

Barres repas chocolat & caramel pointe de sel

(94 avis)
En stock
Nutriscore
En stock
Poids
372g
7,49 € 7,49 €

À propos du produit

Une barre gourmande au caramel et au chocolat au lait, avec une pointe de sel

  • Riche en protéines 
  • Fabriquée en France

 
Ces délicieuses barres au chocolat au lait, caramel et pointe de sel sont idéales pour un repas minceur. Un délice équilibré, riche en protéines, vitamines et minéraux mais peu calorique. Grâce à leur format « nomade », vous pouvez les emporter partout avec vous et les déguster selon vos envies. 
Le conseil Gerlinéa : le massage des mains vous connaissez ? Idéal pour vous relaxer en quelques minutes. Massez vos paumes par mouvements circulaires et vos doigts un à un. 
Fabriqué en France Fabriqué en France
Riche en protéines Riche en protéines
Sans édulcorant Sans édulcorant
  • Conseils d'utilisation

    Remplacer deux repas principaux par des repas minceur aide à perdre du poids. Remplacer un repas principal par un repas minceur aide à maintenir le poids. A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 3 minutes d'exercice physique par jour.
    GERLINEA Barres repas chocolat & caramel pointe de sel
  • Ingrédients et allergènes

    Chocolat au lait de couverture 18% (sucre, beurre de cacao1, lait écrémé en poudre, lactosérum en poudre, pâte de cacao1, matière grasse de lait , émulsifiant : lécithines de soja , arôme naturel de vanille), sirop de glucose, protéines de soja (émulsifiant : lécithines de soja), protéines de blé , stabilisant : sorbitols, extrait de chicorée (fructooligosaccharides), polydextrose, sucre, minéraux (potassium, calcium, magnésium, zinc, manganèse, fer, cuivre, iode, sélénium), protéines de lait , huile de tournesol, cacao1 maigre en poudre, arômes, sel de mer, vitamines (A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E, K, H, PP).
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeufs, sésame
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)1517949
    Valeur énergétique (kcal)3611822611
    Matières Grasses dont (g)9.8146.19
    Acides gras saturés (g)4.4222.714
    Glucides dont (g)42162610
    Sucres (g)26291618
    Polyols (g)9.35.8
    Fibres alimentaires (g)106.2
    Protéines (g)25501632
    Sel (g)0.5590.356
    Vitamine A (µg)4095125432
    Vitamine C (mg)43542734
    Vitamine D (µg)2.6521.632
    Vitamine E (mg)7.7644.840
    Vitamine H (µg)24481530
    Vitamine K (µg)37492331
    Vitamine B1 (mg)0.78710.4844
    Vitamine B2 (mg)0.96690.643
    Vitamine PP (mg)8.3525.132
    Vitamine B6 (mg)0.72510.4532
    Vitamine B5 (mg)3.1521.932
    Vitamine B9 (µg)1326681.841
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.5600.9337
    Potassium (mg)8454252426
    Calcium (mg)4315426733
    Phosphore (mg)6429239857
    Magnésium (mg)1905111831
    Fer (mg)12867.453
    Zinc (mg)6.9694.343
    Cuivre (mg)0.75750.4646
    Manganèse (mg)1.6800.9950
    Sélénium (µg)31561935
    Iode (µg)1197973.849

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 62 g

Avis clients

Note moyenne

4.6 /5

94 avis client(s)

Répartition des avis

  • 1
    1
  • 2
    2
  • 3
    6
  • 4
    16
  • 5
    69
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

5/5

Parfait

Catherine L.

  16/02/2024 suite à une commande du 03/02/2024

5/5

Petit goûter gourmand et léger

Claude F.

  21/01/2024 suite à une commande du 08/01/2024

5/5

Super bon.

NATHALIE P.

  15/01/2024 suite à une commande du 31/12/2023

5/5

Goût ok, pas trop fort en chocolat. Bel équilibre, j'aime bien.

Corinne J.

  03/01/2024 suite à une commande du 20/12/2023

5/5

Produits très bons

Client anonyme

  25/11/2023 suite à une commande du 11/11/2023

5/5

Très bon goût

Véronique R.

  03/11/2023 suite à une commande du 13/10/2023

5/5

Très bon

Claude F.

  23/10/2023 suite à une commande du 04/10/2023

5/5

Encas très agréable avec gaufrette miam

Véronique C.

  12/08/2023 suite à une commande du 28/07/2023

5/5

Nickel

YAN L.

  06/08/2023 suite à une commande du 24/07/2023

5/5

Très bon goût

Nat R.

  25/07/2023 suite à une commande du 03/07/2023
×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal