Barres repas chocolat saveur noix de coco

Barres repas chocolat saveur noix de coco

Champ obligatoire

Barres repas chocolat saveur noix de coco

En stock

Saveur

En stock
Poids
372g
7,99 € 7,99 €

À propos du produit

Une savoureuse barre repas au chocolat au parfum exotique de noix de coco
  • - de 250 calories par repas
  • Riche en protéines 
  • Source de 12 vitamines et 10 minéraux
  • Fabriquée en France

 
Envolez-vous pour les îles grâce à nos savoureuses barres protéinées au chocolat et à la noix de coco. Gourmandes, riches en protéines, vitamines et minéraux, elles permettent de faire un repas complet et équilibré rapidement. Grâce à leur format nomade, vous pouvez les glisser dans votre sac à main et les déguster partout. 
Le conseil Gerlinéa : après votre repas, pensez à faire une petite marche digestive de 10/15 minutes. Votre transit vous remerciera.
Fabriqué en France Fabriqué en France
Riche en protéines Riche en protéines
  • Conseils d'utilisation

    A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 30 minutes d'exercice physique par jour.
    Barres repas chocolat saveur noix de coco
  • Ingrédients et allergènes

    Chocolat au lait de couverture 20% (sucre, beurre de cacao, lait écrémé en poudre, lactosérum en poudre, pâte de cacao, matière grasse de lait , émulsifiant : lécithines de soja , arôme naturel de vanille), protéine de blé , stabilisant : sorbitols, protéines de lait , sirop de fructose, sirop de glucose, extrait de chicorée (fructooligosaccharides), sucre, huile de tournesol, minéraux (potassium, calcium, magnésium, zinc, manganèse, fer, cuivre, iode, sélénium), lactosérum en poudre, cacao1 maigre en poudre, arômes naturels, vitamines (A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E, K, H, PP).
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeuf, sésame
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)1569982
    Valeur énergétique (kcal)3741923412
    Matières Grasses dont (g)11166.810
    Acides gras saturés (g)5.3273.317
    Glucides dont (g)45172811
    Sucres (g)29321820
    Polyols (g)127.4
    Fibres alimentaires (g)74.3
    Protéines (g)25501632
    Sel (g)0.2240.153
    Vitamine A (µg)4555728235
    Vitamine C (mg)51643240
    Vitamine D (µg)3.8762.448
    Vitamine E (mg)5.9493.731
    Vitamine H (µg)691384386
    Vitamine K (µg)40532533
    Vitamine B1 (mg)0.97880.655
    Vitamine B2 (mg)1.2860.7453
    Vitamine PP (mg)9565.635
    Vitamine B6 (mg)0.78560.4834
    Vitamine B5 (mg)4672.542
    Vitamine B9 (µg)1577997.349
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.3520.8132
    Potassium (mg)7743948024
    Calcium (mg)3814823630
    Phosphore (mg)4075825236
    Magnésium (mg)4075813436
    Fer (mg)12867.453
    Zinc (mg)880550
    Cuivre (mg)0.84840.5252
    Manganèse (mg)1500.6231
    Sélénium (µg)40732545
    Iode (µg)1359083.756

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 62 g

Avis clients

Note moyenne

4.6 /5

18 avis client(s)

Répartition des avis

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    2
  • 4
    3
  • 5
    13
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter notre  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

3/5

goût pas top pour moi

Valérie G.

  12/07/2024 suite à une commande du 18/06/2024

Réponse de gerlinea.fr

04/07/2024

Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre Barre chocolat saveur noix de coco ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

5/5

Incontestablement mes préférées. Excellent goût. J'adore !

Virginie K.

  25/06/2024 suite à une commande du 28/05/2024

5/5

Les meilleures incontestablement, selon mon goût

Client anonyme

  01/06/2024 suite à une commande du 13/05/2024

4/5

Trop bon

Françoise C.

  21/05/2024 suite à une commande du 01/05/2024

5/5

Très bon goût

aurélie c.

  05/05/2024 suite à une commande du 16/04/2024

5/5

Mon best

Marie Noëlle G.

  07/04/2024 suite à une commande du 19/03/2024

3/5

Bon mais trop sucré... Quantité trop importante de sucre dans ce produit

Pauline P.

  12/02/2024 suite à une commande du 24/01/2024

4/5

Très bon, juste un arrière goût amer pour moi, sinon bonne qualité/prix

NATHALIE P.

  15/01/2024 suite à une commande du 31/12/2023

5/5

Goût très sympa, substitut de repas efficace

Emeline W.

  23/09/2023 suite à une commande du 05/09/2023

5/5

Super bon pour ceux qui aime la coco

Ludivine G.

  28/07/2023 suite à une commande du 09/07/2023
×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal