GERLINEA Barres repas saveur caramel

Barres repas saveur caramel

Champ obligatoire

Barres repas saveur caramel

En stock
Nutriscore

Saveur

En stock
Poids
372g
7,49 € 7,49 €

À propos du produit

Toute la douceur du caramel et du chocolat, dans une barre repas nutritive et gourmande !

  • Riche en protéines 
  • Sources de 13 vitamines et 10 minéraux
  • Fabriquée en France 

 
Une portion à moins de 250 calories. C'est l'équation nutritionnelle idéale pour réaliser un repas complet et équilibré ! Ces barres vous permettent d'atteindre vos objectifs de perte ou maintien de votre poids. Le saviez-vous ? Les repas minceur vous apportent tous les nutriments essentiels d'un repas complet pour éviter les carences !
Engagé cacao durable Engagé cacao durable
Fabriqué en France Fabriqué en France
Riche en protéines Riche en protéines
  • Conseils d'utilisation

    A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 30 minutes d'exercice physique par jour.
    Barres repas saveur caramel
  • Ingrédients et allergènes

    Chocolat au lait de couverture 20% (sucre, beurre de cacao, lait écrémé en poudre, lactosérum en poudre, pâte de cacao, matière grasse de lait , émulsifiant : lécithines de soja , arôme naturel de vanille), protéines de blé , stabilisant: sorbitols, protéines de lait , sirop de glucose, sirop de fructose, extrait de chicorée (fructooligosaccharides), inuline, sucre, minéraux (potassium, calcium, magnésium, zinc, manganèse, fer, cuivre, iode, sélénium), huile de tournesol, lactosérum en poudre, arômes, cacao maigre en poudre, arôme, vitamines (A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E, K, H, PP).
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeuf, sésame
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)1512945
    Valeur énergétique (kcal)3601822511
    Matières Grasses dont (g)10146.29
    Acides gras saturés (g)4.824315
    Glucides dont (g)43172710
    Sucres (g)26291618
    Polyols (g)116.8
    Fibres alimentaires (g)106.2
    Protéines (g)24481530
    Sel (g)0.2140.122
    Vitamine A (µg)3944924431
    Vitamine C (mg)48603038
    Vitamine D (µg)4.4882.754
    Vitamine E (mg)6.1513.832
    Vitamine H (µg)771544896
    Vitamine K (µg)52693243
    Vitamine B1 (mg)1910.6256
    Vitamine B2 (mg)1.2860.7453
    Vitamine PP (mg)8.8555.534
    Vitamine B6 (mg)0.75540.4633
    Vitamine B5 (mg)4.3722.745
    Vitamine B9 (µg)1487491.846
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)2.4961.560
    Potassium (mg)8354251826
    Calcium (mg)4205326033
    Phosphore (mg)4336226838
    Magnésium (mg)2085512934
    Fer (mg)8.9645.539
    Zinc (mg)6603.737
    Cuivre (mg)0.59590.3737
    Manganèse (mg)1.2600.7437
    Sélénium (µg)28511731
    Iode (µg)744945.931

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 62 g

Avis clients

Note moyenne

4.7 /5

14 avis client(s)

Répartition des avis

  • 1
    0
  • 2
    1
  • 3
    0
  • 4
    1
  • 5
    12
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter notre  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

5/5

léger, délicieux.

Elham F.

  20/01/2024 suite à une commande du 29/12/2023

5/5

Bon et léger !

Elham F.

  22/12/2023 suite à une commande du 08/12/2023

5/5

Très bon produit

Delphine R.

  03/10/2023 suite à une commande du 15/09/2023

5/5

Barre très agréables au goût indiqué,en individuel facile à emporter avec soi au cours de la journée

Véronique C.

  12/08/2023 suite à une commande du 28/07/2023

5/5

Site complète et bien organisée. Mais comme je l'ai mentionné dans le précédent "avis" que j'ai envoyé, j'ai commandé et payé pour 20 boîtes de barres repas caramel mais je n'en ai reçues que 14. Pourquoi?? (FACTURE #13000025607

Elham F.

  06/08/2023 suite à une commande du 21/07/2023

5/5

J adore

Sylvie L.

  04/08/2023 suite à une commande du 13/07/2023

4/5

J'ai commandé et payé 20 boites mais je n'en ai reçus que 14 (FACTURE #13000025607 Date de facturation: 24 juil. 2023). Pourquoi ?? Merci pour votre réponse.

Elham F.

  28/07/2023 suite à une commande du 13/07/2023

5/5

Très bon goût

Nat R.

  25/07/2023 suite à une commande du 03/07/2023

5/5

Très bon et plutôt santé

Elham F.

  10/07/2023 suite à une commande du 20/06/2023

5/5

Très bon et santé

elham F.

  24/06/2023 suite à une commande du 10/06/2023
×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal