Barres repas

Barres repas

En stock
Champ obligatoire

LIVRAISON OFFERTE DÈS 60€ D'ACHAT AVEC MONDIAL RELAY

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Barres repas

50 avis
Un repas tout en chocolat !
  • - de 250 calories par repas
  • Riche en protéines 
  • Sources de 13 vitamines et 10 minéraux
  • Sans huile de palme pour la planète
  • Cacao durable
  • Fabriquée en France
Nutriscore
En stock
Poids
372g
6,99 € 6,99 €

À propos du produit

Déguster un bon chocolat le temps d’un repas, c’est possible ! Avec les barres hyperprotéinées, vous pouvez en effet réaliser un repas complet et équilibré. Comment ? Grâce à une recette élaborée qui apporte tout ce qu’il faut à votre organisme : protéines, vitamines, minéraux. Pratique, vous pouvez les emmener partout pour déguster votre substitut de repas où bon vous semble. 
Le conseil Gerlinéa : dans cette vie effrénée, pensez à ralentir. Amusez-vous à marcher lentement jusqu’à votre prochain rendez-vous. 

  • Conseils d'utilisation

    Remplacer deux des repas principaux d'un régime faible en calories par des repas minceur aide à perdre du poids. Remplacer un des repas principaux d'un régime faible en calories par un repas minceur aide à maintenir le poids après la perte de poids. A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 30 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)3721923812
    Valeur énergétique (kJ)1562998
    Matières Grasses dont (g)11177.411
    Acides gras saturés (g)4.8283.417
    Glucides dont (g)43172811
    Sucres (g)27331921
    Polyols (g)9.55.5
    Fibres alimentaires (g)63.9
    Protéines (g)26481530
    Sel (g)0.25130.488
    Vitamine A (µg)4155527534
    Vitamine C (mg)60552734
    Vitamine D (µg)3521.632
    Vitamine E (mg)7.3503.731
    Vitamine H (µg)221384386
    Vitamine K (µg)35592736
    Vitamine B1 (mg)0.86900.6155
    Vitamine B2 (mg)1790.6849
    Vitamine PP (mg)9.2565.635
    Vitamine B6 (mg)0.67600.5237
    Vitamine B5 (mg)3.4672.542
    Vitamine B9 (µg)1727694.247
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.7721.144
    Potassium (mg)9814251826
    Calcium (mg)4005125532
    Phosphore (mg)5048336051
    Magnésium (mg)2205613035
    Fer (mg)13938.158
    Zinc (mg)7.2603.737
    Cuivre (mg)0.98850.5353
    Manganèse (mg)1.7800.9950
    Sélénium (µg)46491731
    Iode (µg)120615738

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 62 g
  • Ingrédients et allergènes

    Chocolat noir de couverture 20% (pâte de cacao, sucre, beurre de cacao, matière grasse de lait, émulsifiant : lécithines de soja, arôme naturel de vanille), protéines de blé, protéines de lait, stabilisant : sorbitols, sirop de fructose, sirop de glucose, extrait de chicorée (fructooligosaccharides), sucre, minéraux (potassium, calcium, sodium, magnésium, zinc, manganèse, fer, cuivre, iode, sélénium), cacao maigre en poudre, huile de tournesol, lactosérum en poudre, arôme, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E (lactose, protéines de lait), K, H et PP.
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeuf, sésame

Avis

Note moyenne

4.5 /5

50 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 0 1
  • 2 2
  • 4 3
  • 11 4
  • 33 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Brigitte C.   08/05/2022 suite à une commande du 18/04/2022

Les barres coco sont particulièrement bonnes

Viviane F.   05/05/2022 suite à une commande du 15/04/2022

J adore celles au caramel. Pour un repas j en prends 4, 2 ne suffisent pas et pourtant je ne mange pas beaucoup. (50kg) Parfait pour stabiliser le poids .

MAGALIE C.   27/04/2022 suite à une commande du 08/04/2022

Tout bien

Françoise C.   04/04/2022 suite à une commande du 23/03/2022

Très bon

THERESE A.   26/03/2022 suite à une commande du 05/03/2022

J zi commandé les barres chocolat/noix de coco : on ne sens pas du tout la coco tellement il y en a peu. Jr ne recommanderai pas.

Réponse de gerlinea.fr le 18/03/2022
Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Barre Chocolat Saveur Coco » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

Patricia C.   13/02/2022 suite à une commande du 01/02/2022

Très bon

Patricia C.   01/02/2022 suite à une commande du 18/01/2022

Mon péché mignon, celles à la noix de coco !

catherine C.   18/01/2022 suite à une commande du 05/01/2022

Ras.

Patricia C.   01/01/2022 suite à une commande du 28/11/2021

Très bon

Yaël B.   27/12/2021 suite à une commande du 12/12/2021

Bonnes barres (au sens propre ;) )

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal