Barres repas

Barres repas

En stock
Ce champ est obligatoire.

FRAIS DE PORT OFFERTS À PARTIR DE 50€ D'ACHATS

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Barres repas

Une barre ultra gourmande au chocolat noir intense

  • - de 250 calories par repas
  • Riche en protéines 
  • Source de 13 vitamines et 10 minéraux
  • Sans huile de palme pour la planète
  • Sans édulcorant conformément à la réglementation en vigueur
  • Fabriquée en France
En stock
Poids
372g
6,89 €

À propos du produit

Découvrez ces délicieuses barres dont se dégage toute la gourmandise du chocolat noir. Riches en protéines, vitamines et minéraux, elles permettent de faire un repas complet et équilibré tout en se faisant plaisir. Grâce à leur format « nomade », vous pouvez les emporter partout avec vous et les déguster selon vos envies. 
Le conseil Gerlinéa : dans vos journées bien remplies, pensez à offrir des respirations à votre cerveau : chat’ avec un collègue, lecture d’un article, rêverie… Le but : penser à un autre sujet l’espace d’un instant.
  • Conseils d'utilisation

    Remplacer deux des repas principaux d'un régime faible en calories par des repas minceur aide à perdre du poids. Remplacer un des repas principaux d'un régime faible en calories par un repas minceur aide à maintenir le poids après la perte de poids. A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 3 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)3621822511
    Valeur énergétique (kJ)1517943
    Matières Grasses dont (g)12177.411
    Acides gras saturés (g)6303.719
    Glucides dont (g)3714239
    Sucres (g)25281618
    Polyols (g)63.7
    Fibres alimentaires (g)9.86.1
    Protéines (g)24481530
    Sel (g)0.88150.559
    Vitamine A (µg)4205326033
    Vitamine C (mg)39492430
    Vitamine D (µg)3.5702.244
    Vitamine E (mg)6.453433
    Vitamine H (µg)691384386
    Vitamine K (µg)44592736
    Vitamine B1 (mg)0.79720.4945
    Vitamine B2 (mg)0.95680.5942
    Vitamine PP (mg)8.8555.534
    Vitamine B6 (mg)0.75540.4633
    Vitamine B5 (mg)4672.542
    Vitamine B9 (µg)1407086.843
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.8721.144
    Potassium (mg)9004555828
    Calcium (mg)5125532
    Phosphore (mg)5007131044
    Magnésium (mg)2105613035
    Fer (mg)151079.366
    Zinc (mg)6.8684.242
    Cuivre (mg)11000.6262
    Manganèse (mg)1.6800.9950
    Sélénium (µg)45822851
    Iode (µg)92615738

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 62g
  • Ingrédients et allergènes

    Chocolat noir de couverture 22% (pâte de cacao, sucre, beurre de cacao, matière grasse de lait, émulsifiant : lécithines de soja, arôme naturel de vanille), gluten de blé, sirop de sucre inverti, protéines de lait, dextrine de blé, extrait de chicorée (fructooligosaccharides), stabilisant : sorbitols, cacao maigre en poudre, minéraux (potassium, calcium, sodium, magnésium, zinc, manganèse, fer, cuivre, iode, sélénium), huile de tournesol, lactosérum en poudre, arôme naturel de cacao, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E (lactose, protéines de lait), K, H et PP, arôme naturel.
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeuf, sésame

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal