Barres salées Pause Dej carotte

Barres salées Pause Dej carotte

Champ obligatoire

Barres salées Pause Dej carotte

En stock
Nutriscore

Saveur

En stock
Plus que 5 en stock
Poids
240g
6,99 € 6,99 €

À propos du produit

C'est le repas équilibré et gourmand par excellence ! Du blé complet, des pois cassés, de la carotte relevée par une pointe de curry.

  • 2 Barres = 1 repas équilibré
  • Seulement 273 kcal par repas
  • Contient les vitamines et minéraux essentiels

 
Découvrez Paüse Dej, la première barre salée équilibrée et gourmande du marché ! Elle constitue un repas composé de bons ingrédients pour seulement 273kcal. Avec leur format nomade ultra-pratique, elles se glissent facilement dans votre sac pour vous accompagner toute la journée dans la gestion de votre ligne. Riche en protéines, riche en fibres et nutriscore A : un condensé de plaisir aussi bon pour le corps que pour les papilles !
Riche en protéines Riche en protéines
Riche en fibres Riche en fibres
Fabriqué en France Fabriqué en France
  • Ingrédients et allergènes

    Extrait de chicorée (fructooligosaccharides), flocons de blé complet 23,4%, protéines de soja, gluten de blé, pois cassés précuits 7%, huile de tournesol, flocons d'orge 5,5%, sirop de riz, stabilisant : glycérol d'origine végétale, purée de carotte déshydratée 2,9%, riz soufflé 2,6%, minéraux (potassium, calcium, magnésium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), jus de carotte déshydraté 1,6%, graines de courge 1,5%, fécule de tapioca, sésame toasté, sel, curry (curcuma, coriandre, gingembre, cannelle, fenugrec, oignons, poivre, clou de girofle, noix de muscade), émulsifiant : lécithines de colza, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E, K, H et PP.

    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque - lait - oeuf
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)14361142
    Valeur énergétique (kcal)3431727314
    Matières Grasses dont (g)8.712710
    Acides gras saturés (g)1.160.95
    Glucides dont (g)38153012
    Sucres (g)7.385.86
    Fibres alimentaires (g)2117
    Protéines (g)19381530
    Sel (g)0.79130.6511
    Vitamine A (µg)3053824431
    Vitamine C (mg)18231418
    Vitamine D (µg)3.5702.856
    Vitamine E (mg)9.5797.663
    Vitamine H (µg)21421734
    Vitamine K (µg)20271621
    Vitamine B1 (mg)0.56510.4541
    Vitamine B2 (mg)0.68490.5439
    Vitamine PP (mg)11698.855
    Vitamine B6 (mg)0.59420.4734
    Vitamine B5 (mg)1.8301.423
    Vitamine B9 (µg)90.84572.636
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.92370.7430
    Potassium (mg)8924571436
    Calcium (mg)3374227034
    Phosphore (mg)4646637153
    Magnésium (mg)1674513436
    Fer (mg)1812914100
    Zinc (mg)9.1917.373
    Cuivre (mg)11000.880
    Manganèse (mg)3.41702.7135
    Sélénium (µg)551004480
    Iode (µg)17311513892

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 80g soit 2 barres

Avis clients

Note moyenne

3.7 /5

32 avis client(s)

Répartition des avis

  • 1
    5
  • 2
    2
  • 3
    5
  • 4
    6
  • 5
    14
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter notre  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

5/5

Très bon. Un peu sucré peut-être, mais avec le mérite d'être salé tout de même !

Client anonyme

  01/06/2024 suite à une commande du 13/05/2024

1/5

Fuyez ce produit ! Ô étoile ! Ces barres salées me montrent que Gerlinéa n'est pas une marque qui prend le côté goût au sérieux. Je ne comprends pas comment on peut laisser produire un tel produit. Je m'en sers de façon incroyable. Après avoir essayé plusieurs jours, j'en suis au point où rien que la vision et l'odeur me coupent l'appétit. Donc elles sont au menu et me permettent de jeûner, car je préfère ne pas manger plutôt que de manger ces barres immondes. J'aimerais que tous les employés Gerlinéa les goûtent et donne une note... Ou mieux les faire tester dans la rue. Avant de sortir des produits, il faut les faire tester par un panel de clients éventuels. Pour moi, vendre ces barres, c'est un manque de respect pour les clients.

Samia Z.

  19/05/2024 suite à une commande du 18/04/2024

Réponse de gerlinea.fr

13/05/2024

Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que nos Barres Repas Carottes ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût. Votre remarque a bien été prise en compte et a été transmise aux Services concernés.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

Afficher la conversation

1/5

Goût et texture très spéciale

Nadège M.

  17/04/2024 suite à une commande du 28/03/2024

Réponse de gerlinea.fr

09/04/2024

Bonjour Madame,J'ai le regret de vous informer que je ne peux pas répondre favorablement à votre demande car nous ne fabriquons pas d'échantillons.Votre remarque a bien été transmise aux services concernés.Merci de votre fidélité !Très bonne journée. L’équipe Gerlinéa.

Afficher la conversation

5/5

Très bon goût.

PATRICIA L.

  25/03/2024 suite à une commande du 06/03/2024

5/5

Très intéressant et contente d’avoir une note salée !

ELODIE B.

  01/03/2024 suite à une commande du 16/02/2024

5/5

Les barres salées sont les dernières entrées sur ma liste de favoris (depuis leurs sorties quand même ! Car j'expérimente tous les nouveaux produits de la gamme considérant que cela fait au moins 25 ans que je consomme du gerlinéa). Je préfère de nature le sucré mais j'avoue que le goût original de ces barres m'ont conquises ; j'alterne maintenant "salé/sucré" !

France L.

  01/03/2024 suite à une commande du 05/02/2024

4/5

Un me suffit je les prends en encas

Florence Q.

  05/02/2024 suite à une commande du 18/01/2024

5/5

Barres repas agréables à manger quand je n'ai pas le temps de déjeuner.

CORINE R.

  21/01/2024 suite à une commande du 08/01/2024

4/5

Original, bon en goût.

NATHALIE P.

  15/01/2024 suite à une commande du 31/12/2023

5/5

Très bon parfait pour emporter partout et manger rapidement et sainement

Client anonyme

  15/01/2024 suite à une commande du 24/12/2023
×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal