GERLINEA Barres salées Pause Dej carotte

Barres salées Pause Dej carotte

En stock

Barres salées Pause Dej carotte

14 avis

C'est le repas équilibré et gourmand par excellence ! Du blé complet, des pois cassés, de la carotte relevée par une pointe de curry.

  • 2 Barres = 1 repas équilibré
  • Seulement 273 kcal par repas
  • Contient les vitamines et minéraux essentiels
Nutriscore
Fabriqué en France
Riche en fibres
Riche en protéines
En stock
Poids
240g
4,99 €

À propos du produit

Découvrez Paüse Dej, la première barre salée équilibrée et gourmande du marché ! Avec du blé complet, des pois cassés, et de la carotte relevée par une note de curry, elles constituent un repas composé de bons ingrédients pour seulement 273kcal. Avec leur format nomade ultra-pratique, elles se glissent facilement dans votre sac pour vous accompagner toute la journée dans la gestion de votre ligne. Riche en protéines, riche en fibres et nutriscore A : un condensé de plaisir aussi bon pour le corps que pour les papilles !
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)3431727314
    Valeur énergétique (kJ)14361142
    Matières Grasses dont (g)8.712710
    Acides gras saturés (g)1.160.95
    Glucides dont (g)38153012
    Sucres (g)7.385.86
    Fibres alimentaires (g)2117
    Protéines (g)19381530
    Sel (g)0.79130.6511
    Vitamine A (µg)3053824431
    Vitamine C (mg)18231418
    Vitamine D (µg)3.5702.856
    Vitamine E (mg)9.5797.663
    Vitamine H (µg)21421734
    Vitamine K (µg)20271621
    Vitamine B1 (mg)0.56510.4541
    Vitamine B2 (mg)0.68490.5439
    Vitamine PP (mg)11698.855
    Vitamine B6 (mg)0.59420.4734
    Vitamine B5 (mg)1.8301.423
    Vitamine B9 (µg)90.84572.636
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.92370.7430
    Potassium (mg)8924571436
    Calcium (mg)3374227034
    Phosphore (mg)4646637153
    Magnésium (mg)1674513436
    Fer (mg)1812914100
    Zinc (mg)9.1917.373
    Cuivre (mg)11000.880
    Manganèse (mg)3.41702.7135
    Sélénium (µg)551004480
    Iode (µg)17311513892

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 80g soit 2 barres
  • Ingrédients et allergènes

    Extrait de chicorée (fructooligosaccharides), flocons de blé complet 23,4%, protéines de soja, gluten de blé, pois cassés précuits 7%, huile de tournesol, flocons d'orge 5,5%, sirop de riz, stabilisant : glycérol d'origine végétale, purée de carotte déshydratée 2,9%, riz soufflé 2,6%, minéraux (potassium, calcium, magnésium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), jus de carotte déshydraté 1,6%, graines de courge 1,5%, fécule de tapioca, sésame toasté, sel, curry (curcuma, coriandre, gingembre, cannelle, fenugrec, oignons, poivre, clou de girofle, noix de muscade), émulsifiant : lécithines de colza, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E, K, H et PP.

    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque - lait - oeuf

Avis

Note moyenne

3.1 /5

14 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 3 1
  • 2 2
  • 3 3
  • 3 4
  • 3 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Marcelle L.   25/09/2022 suite à une commande du 05/09/2022

Pas emballée mais se laisse manger pour remplacer un repas

thomas m.   17/09/2022 suite à une commande du 27/08/2022

Bien, je suis content(e).

Sophie V.   05/09/2022 suite à une commande du 16/08/2022

Délicieuses barres

Pascaline M.   15/08/2022 suite à une commande du 26/07/2022

Très belle découverte

liliane g.   02/08/2022 suite à une commande du 15/07/2022

Un peu cher et pas goûteux

Réponse de gerlinea.fr le 26/07/2022
Bonjour.Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Barres salées Pause Dej carotte » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût. Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

Isabelle M.   05/07/2022 suite à une commande du 15/06/2022

A très bon goût !!!

isabelle c.   20/06/2022 suite à une commande du 02/06/2022

gout trop sucré

Réponse de gerlinea.fr le 21/06/2022
Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Barres salées Carotte » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

Angélique L.   14/06/2022 suite à une commande du 24/05/2022

Vraiment infecte et immangeable. Si possible je demande le remboursement de ce produit et je vous renvoies même les barrés restantes (je n'ai même pas pu finir ma 1er barre)

Réponse de gerlinea.fr le 01/07/2022
Bonjour.Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Barres Salées Carotte » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Nous vous invitons également à contacter notre Service Consommateurs au 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé) si vous souhaitez nous en dire plus sur votre avis.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

SEVERINE T.   13/05/2022 suite à une commande du 23/04/2022

Trop compacte, goût moyen

Réponse de SEVERINE T. le 18/05/2022
Merci pour votre réponse. Mais en goût salé, il n'y a pas le choix. Je vais donc faire avec une autre marque. ![](https://ipmcdn.avast.com/images/icons/icon-envelope-tick-round-orange-animated-no-repeat-v1.gif) Garanti sans virus. www.avast.comLe mer. 18 mai 2022 à 16:50, Laurence (Service consommateur Gerlinéa) a écrit :

Afficher la conversation

Brigitte D.   11/05/2022 suite à une commande du 22/04/2022

goût horrible, c'est parti à la poubelle !!!!!!

Réponse de gerlinea.fr le 11/05/2022
Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Barre Salée Pause Déj Carotte » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal