GERLINEA Barres salées Pause Dej carotte

Barres salées Pause Dej carotte

Champ obligatoire

Barres salées Pause Dej carotte

(26 avis)
En stock
Nutriscore

Saveur

En stock
Poids
240g
6,99 € 6,99 €

À propos du produit

C'est le repas équilibré et gourmand par excellence ! Du blé complet, des pois cassés, de la carotte relevée par une pointe de curry.

  • 2 Barres = 1 repas équilibré
  • Seulement 273 kcal par repas
  • Contient les vitamines et minéraux essentiels

 
Découvrez Paüse Dej, la première barre salée équilibrée et gourmande du marché ! Elle constitue un repas composé de bons ingrédients pour seulement 273kcal. Avec leur format nomade ultra-pratique, elles se glissent facilement dans votre sac pour vous accompagner toute la journée dans la gestion de votre ligne. Riche en protéines, riche en fibres et nutriscore A : un condensé de plaisir aussi bon pour le corps que pour les papilles !
Riche en fibres Riche en fibres
Fabriqué en France Fabriqué en France
Riche en protéines Riche en protéines
  • Ingrédients et allergènes

    Extrait de chicorée (fructooligosaccharides), flocons de blé complet 23,4%, protéines de soja, gluten de blé, pois cassés précuits 7%, huile de tournesol, flocons d'orge 5,5%, sirop de riz, stabilisant : glycérol d'origine végétale, purée de carotte déshydratée 2,9%, riz soufflé 2,6%, minéraux (potassium, calcium, magnésium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), jus de carotte déshydraté 1,6%, graines de courge 1,5%, fécule de tapioca, sésame toasté, sel, curry (curcuma, coriandre, gingembre, cannelle, fenugrec, oignons, poivre, clou de girofle, noix de muscade), émulsifiant : lécithines de colza, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E, K, H et PP.

    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque - lait - oeuf
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)14361142
    Valeur énergétique (kcal)3431727314
    Matières Grasses dont (g)8.712710
    Acides gras saturés (g)1.160.95
    Glucides dont (g)38153012
    Sucres (g)7.385.86
    Fibres alimentaires (g)2117
    Protéines (g)19381530
    Sel (g)0.79130.6511
    Vitamine A (µg)3053824431
    Vitamine C (mg)18231418
    Vitamine D (µg)3.5702.856
    Vitamine E (mg)9.5797.663
    Vitamine H (µg)21421734
    Vitamine K (µg)20271621
    Vitamine B1 (mg)0.56510.4541
    Vitamine B2 (mg)0.68490.5439
    Vitamine PP (mg)11698.855
    Vitamine B6 (mg)0.59420.4734
    Vitamine B5 (mg)1.8301.423
    Vitamine B9 (µg)90.84572.636
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.92370.7430
    Potassium (mg)8924571436
    Calcium (mg)3374227034
    Phosphore (mg)4646637153
    Magnésium (mg)1674513436
    Fer (mg)1812914100
    Zinc (mg)9.1917.373
    Cuivre (mg)11000.880
    Manganèse (mg)3.41702.7135
    Sélénium (µg)551004480
    Iode (µg)17311513892

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 80g soit 2 barres

Avis clients

Note moyenne

3.7 /5

26 avis client(s)

Répartition des avis

  • 1
    3
  • 2
    2
  • 3
    5
  • 4
    6
  • 5
    10
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

4/5

Un me suffit je les prends en encas

Florence Q.

  05/02/2024 suite à une commande du 18/01/2024

5/5

Barres repas agréables à manger quand je n'ai pas le temps de déjeuner.

CORINE R.

  21/01/2024 suite à une commande du 08/01/2024

4/5

Original, bon en goût.

NATHALIE P.

  15/01/2024 suite à une commande du 31/12/2023

5/5

Très bon parfait pour emporter partout et manger rapidement et sainement

Client anonyme

  15/01/2024 suite à une commande du 24/12/2023

3/5

Bon produit rassasiant

Mireille T.

  03/11/2023 suite à une commande du 15/10/2023

5/5

........

Christine C.

  04/08/2023 suite à une commande du 13/07/2023

5/5

Très bon

brigitte G.

  28/07/2023 suite à une commande du 11/07/2023

5/5

Un délice et cale bien

Ludivine G.

  28/07/2023 suite à une commande du 09/07/2023

3/5

Ça change de tous les produits sucrés proposés.

Christine F.

  15/03/2023 suite à une commande du 24/02/2023

5/5

tres bon et la constitution de different produit est top

Laurent G.

  15/02/2023 suite à une commande du 21/01/2023
×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal