Barres salées Pause Dej tomate

Barres salées Pause Dej tomate

En stock

LIVRAISON OFFERTE DÈS 60€ D'ACHAT AVEC MONDIAL RELAY

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Barres salées Pause Dej tomate

6 avis

Enfin une barre repas salée gourmande et équilibrée ! Du blé complet, des pois cassés, de la tomate et une note de basilic.

  • 2 Barres = 1 repas équilibré
  • Seulement 275 kcal par repas
  • Contient les vitamines et minéraux essentiels

Nutriscore
Fabriqué en France
Riche en fibres
Riche en protéines
En stock
Poids
240g
4,99 €

À propos du produit

Découvrez Paüse Dej, la première barre salée équilibrée et gourmande du marché ! Avec du blé complet, des pois cassés, de la tomate et une note de basilic, elles constituent un repas composé de bons ingrédients pour seulement 275kcal. Avec leur format nomade ultra-pratique, elles se glissent facilement dans votre sac pour vous accompagner toute la journée dans la gestion de votre ligne. Riche en protéines, riche en fibres et nutriscore A : un condensé de plaisir aussi bon pour le corps que pour les papilles !
  • Conseils d'utilisation

    A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 30 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)3421727514
    Valeur énergétique (kJ)14291148
    Matières Grasses dont (g)8.813710
    Acides gras saturés (g)1.160.95
    Glucides dont (g)37143012
    Sucres (g)8.196.57
    Fibres alimentaires (g)2218
    Protéines (g)19381530
    Sel (g)0.8130.6511
    Vitamine A (µg)3314126533
    Vitamine C (mg)22281823
    Vitamine D (µg)3.1642.652
    Vitamine E (mg)7.2605.848
    Vitamine H (µg)18361428
    Vitamine K (µg)33442635
    Vitamine B1 (mg)0.58530.4642
    Vitamine B2 (mg)0.72510.5841
    Vitamine PP (mg)11698.855
    Vitamine B6 (mg)0.54390.4331
    Vitamine B5 (mg)1.8301.423
    Vitamine B9 (µg)83.14266.533
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1400.832
    Potassium (mg)8744469935
    Calcium (mg)3194025532
    Phosphore (mg)4376235050
    Magnésium (mg)1644413135
    Fer (mg)1812914100
    Zinc (mg)8.6866.969
    Cuivre (mg)1.71701.4140
    Manganèse (mg)2.81402.2110
    Sélénium (µg)49893971
    Iode (µg)1379111073

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 80g soit 2 barres
  • Ingrédients et allergènes

    Extrait de chicorée (fructooligosaccharides), flocons de blé complet 20,4%, protéines de soja, gluten de blé, pois cassés précuits 7%, huile de tournesol, flocons d'orge 5%, flocons de tomates déshydratés 5%, sirop de riz, stabilisant : glycérol d'origine végétale, riz soufflé 2,5%, minéraux (potassium, calcium, magnésium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), graines de courge 1,5%, fécule de tapioca, sel, basilic déshydraté, émulsifiant : lécithines de colza, arôme naturel, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E, K, H et PP.
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque - lait - oeuf

Avis

Note moyenne

2.8 /5

6 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 2 1
  • 0 2
  • 2 3
  • 1 4
  • 1 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Sophie L.   24/05/2022 suite à une commande du 04/05/2022

Sans trop de gout

Réponse de gerlinea.fr le 20/05/2022
Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Barres salées Tomate » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

SEVERINE T.   13/05/2022 suite à une commande du 23/04/2022

Trop compacte - goût trop fort

Réponse de SEVERINE T. le 18/05/2022
Merci pour votre réponse. Mais en goût salé, il n'y a pas le choix. Je vais donc faire avec une autre marque. ![](https://ipmcdn.avast.com/images/icons/icon-envelope-tick-round-orange-animated-no-repeat-v1.gif) Garanti sans virus. www.avast.comLe mer. 18 mai 2022 à 16:59, Laurence (Service consommateur Gerlinéa) a écrit :

Afficher la conversation

Brigitte D.   11/05/2022 suite à une commande du 22/04/2022

Pas goûteux du tout. Il y a longtemps il y avait des barres fourrées à la tomate comme la forme de pomme-myrtille et là je l'ai trouvé très bonnes mais celle-ci c'est vraiment pas le cas. Je ne l'ai recommande pas du tout.

Réponse de gerlinea.fr le 11/05/2022
Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Barres Salées Pause Déj Tomate» ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

Brigitte C.   08/05/2022 suite à une commande du 18/04/2022

Meilleures que celles aux carottes

Catherine C.   27/04/2022 suite à une commande du 10/04/2022

Avec une salade parfait

Sandrine T.   27/04/2022 suite à une commande du 08/04/2022

Vraiment horrible en bouche je n'ai pas pu les manger

Réponse de gerlinea.fr le 21/04/2022
Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit Barre Salée Pause Dej Tomate ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal