GERLINEA Barres salées Pause Dej tomate

Barres salées Pause Dej tomate

Champ obligatoire

Barres salées Pause Dej tomate

En stock
Nutriscore

Saveur

En stock
Poids
240g
6,99 € 6,99 €

À propos du produit

Enfin une barre repas salée gourmande et équilibrée ! Du blé complet, des pois cassés, de la tomate et une note de basilic.

  • 2 Barres = 1 repas équilibré
  • Seulement 275 kcal par repas
  • Contient les vitamines et minéraux essentiels

 
Découvrez Paüse Dej, la première barre salée équilibrée et gourmande du marché ! Avec du blé complet, des pois cassés, de la tomate et une note de basilic, elles constituent un repas composé de bons ingrédients pour seulement 275kcal. Avec leur format nomade ultra-pratique, elles se glissent facilement dans votre sac pour vous accompagner toute la journée dans la gestion de votre ligne. Riche en protéines, riche en fibres et nutriscore A : un condensé de plaisir aussi bon pour le corps que pour les papilles !
Riche en fibres Riche en fibres
Fabriqué en France Fabriqué en France
Riche en protéines Riche en protéines
  • Conseils d'utilisation

    A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 30 minutes d'exercice physique par jour.
    Barres salées Pause Dej tomate
  • Ingrédients et allergènes

    Extrait de chicorée (fructooligosaccharides), flocons de blé complet 20,4%, protéines de soja, gluten de blé, pois cassés précuits 7%, huile de tournesol, flocons d'orge 5%, flocons de tomates déshydratés 5%, sirop de riz, stabilisant : glycérol d'origine végétale, riz soufflé 2,5%, minéraux (potassium, calcium, magnésium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), graines de courge 1,5%, fécule de tapioca, sel, basilic déshydraté, émulsifiant : lécithines de colza, arôme naturel, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E, K, H et PP.
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque - lait - oeuf
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)14291148
    Valeur énergétique (kcal)3421727514
    Matières Grasses dont (g)8.813710
    Acides gras saturés (g)1.160.95
    Glucides dont (g)37143012
    Sucres (g)8.196.57
    Fibres alimentaires (g)2218
    Protéines (g)19381530
    Sel (g)0.8130.6511
    Vitamine A (µg)3314126533
    Vitamine C (mg)22281823
    Vitamine D (µg)3.1642.652
    Vitamine E (mg)7.2605.848
    Vitamine H (µg)18361428
    Vitamine K (µg)33442635
    Vitamine B1 (mg)0.58530.4642
    Vitamine B2 (mg)0.72510.5841
    Vitamine PP (mg)11698.855
    Vitamine B6 (mg)0.54390.4331
    Vitamine B5 (mg)1.8301.423
    Vitamine B9 (µg)83.14266.533
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1400.832
    Potassium (mg)8744469935
    Calcium (mg)3194025532
    Phosphore (mg)4376235050
    Magnésium (mg)1644413135
    Fer (mg)1812914100
    Zinc (mg)8.6866.969
    Cuivre (mg)1.71701.4140
    Manganèse (mg)2.81402.2110
    Sélénium (µg)49893971
    Iode (µg)1379111073

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 80g soit 2 barres

Avis clients

Note moyenne

3.7 /5

46 avis client(s)

Répartition des avis

  • 1
    5
  • 2
    4
  • 3
    10
  • 4
    7
  • 5
    20
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter notre  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

1/5

Fuyez ce produit ! Pour moi, c'est 0 étoile. Ces barres salées me montrent que Gerlinéa n'est pas une marque qui prend le côté goût au sérieux. Je ne comprends pas comment on peut laisser produire un tel produit. Je m'en sers de façon incroyable. Après avoir essayé plusieurs jours, j'en suis au point où rien que la vision et l'odeur me coupent l'appétit. Donc elles sont au menu et me permettent de jeûner, car je préfère ne pas manger plutôt que de manger ces barres immondes. J'aimerais que tous les employés Gerlinéa les goûtent et donne une note... Ou mieux les faire tester dans la rue. Avant de sortir des produits, il faut les faire tester par un panel de clients éventuels. Pour moi, vendre ces barres, c'est un manque de respect pour les clients.

Samia Z.

  19/05/2024 suite à une commande du 18/04/2024

Réponse de gerlinea.fr

13/05/2024

Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que nos Barres Repas Tomates ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût. Votre remarque a bien été prise en compte et a été transmise aux Services concernés.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

3/5

Se mange bien mais toujours une impression de très salé à la fin qui est écoeurant. Appréciable de pouvoir changer malgré tout

aurélie c.

  05/05/2024 suite à une commande du 16/04/2024

Réponse de gerlinea.fr

29/04/2024

Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que nos Barres Repas Tomate ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

1/5

Goût et texture très spéciale

Nadège M.

  17/04/2024 suite à une commande du 28/03/2024

2/5

Peu de goût tomate. Du goût mais pas au mien.

Client anonyme

  24/03/2024 suite à une commande du 04/03/2024

Réponse de gerlinea.fr

18/03/2024

Bonjour Madame Charvin,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « BARRE REPAS PURE TOMATE » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de notre gamme de soupes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

5/5

Les barres salées sont les dernières entrées sur ma liste de favoris (depuis leurs sorties quand même ! Car j'expérimente tous les nouveaux produits de la gamme considérant que cela fait au moins 25 ans que je consomme du gerlinéa). Je préfère de nature le sucré mais j'avoue que le goût original de ces barres m'ont conquises ; j'alterne maintenant "salé/sucré" !

France L.

  01/03/2024 suite à une commande du 05/02/2024

5/5

Des barres repas que j'apprécie beaucoup pour déjeuner rapidement.

CORINE R.

  21/01/2024 suite à une commande du 08/01/2024

3/5

Bon en goût, surprenant, mais je les trouve un peu trop salées par contre.

NATHALIE P.

  20/01/2024 suite à une commande du 31/12/2023

Réponse de gerlinea.fr

15/01/2024

Bonjour.Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit Barres Salées Pause Dej Tomate ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût. Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

3/5

Texture bien croustillante mais un peu deroutée par le goût sucré-salé

Marie-Louise P.

  03/11/2023 suite à une commande du 15/10/2023

Réponse de gerlinea.fr

27/10/2023

Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Crème saveur vanille » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée.L’équipe Gerlinéa

5/5

Très bon goût et rassasiant.

CORINE R.

  10/10/2023 suite à une commande du 29/09/2023

1/5

Je n'aime pas le goût du produit

Murielle A.

  03/10/2023 suite à une commande du 14/09/2023

Réponse de gerlinea.fr

26/09/2023

Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit Barres Salées Pause Dej Tomate ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal