Crème repas

Crème repas

En stock
Ce champ est obligatoire.

FRAIS DE PORT OFFERTS À PARTIR DE 50€ D'ACHATS

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Crème repas

21 avis
Une délicieuse crème fondante au chocolat au lait
  • -  de 250 calories
  • Riche en protéines 
  • Source de 11 vitamines et 10 minéraux
  • Sans édulcorant conformément à la réglementation en vigueur
  • Sans huile de palme pour la planète
  • Cacao durable
  • Fabriquée en France
En stock
Poids
540g
9,99 €

À propos du produit

Marre de votre petit déjeuner ? Optez pour cette délicieuse crème au bon goût de chocolat au lait. C'est un substitut de repas minceur parfait pour prendre soin de votre silhouette. Riche en protéines, source de 11 vitamines et 10 minéraux, elle est votre compagnon idéal pour bien débuter la journée et atteindre votre objectif de perte ou de maintient de votre poids. A déguster bien frais pour encore plus de plaisir !
Le conseil Gerlinéa : intégrez dans votre routine matinale, 5 minutes de cohérence cardiaque. Pour cela, fixez un point, comptez jusque 5 en inspirant et de nouveau jusque 5 en expirant.

  • Conseils d'utilisation

    Prêt en moins de 5 minutes : ajoutez 3 dosettes arasées dans 200 ml de lait écrémé. Mélanger énergiquement (15 secondes) jusqu'à complète dissolution. Laissez reposer 3 minutes. C'est prêt ! Vous avez un objectif minceur ? Reconstituez votre crème avec du lait écrémé.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)4412220210
    Valeur énergétique (kJ)1848851
    Matières Grasses dont (g)17245.27
    Acides gras saturés (g)1615
    Glucides dont (g)4618249
    Sucres (g)25281719
    Fibres alimentaires (g)103
    Protéines (g)21421326
    Sel (g)117
    Vitamine A (µg)82710325332
    Vitamine C (mg)1151443443
    Vitamine D (µg)6.41281.938
    Vitamine E (mg)221836.655
    Vitamine H (µg)561122040
    Vitamine K (µg)851132635
    Vitamine B1 (mg)2.42180.873
    Vitamine B2 (mg)2.2157171
    Vitamine PP (mg)191195.937
    Vitamine B6 (mg)1.71210.6144
    Vitamine B5 (mg)9.61603.558
    Vitamine B9 (µg)21110673.637
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)3.41361.664
    Potassium (mg)7403753227
    Calcium (mg)1461829837
    Phosphore (mg)5357636152
    Magnésium (mg)38010114338
    Fer (mg)26186857
    Zinc (mg)121204.444
    Cuivre (mg)1.81800.5454
    Manganèse (mg)3.11550.9347
    Sélénium (µg)701272444
    Iode (µg)2201477349

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 30g
  • Ingrédients et allergènes

    Cacao maigre en poudre 14,2%, protéines de blé, huile de soja entièrement raffinée, amidon modifié, sucre, fructose, épaississants (gomme xanthane et gomme guar), protéines de lait, maltodextrine, sirop de glucose, arômes (lactose), minéraux (magnésium, potassium, fer, zinc, iode, manganèse, cuivre, sélénium), vitamines (C, E, PP, A, D, B6, B2, B1, B5, B9, B12, H, K), édulcorant : sucralose.
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeuf, soja, céleri
Afficher l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Avis

Note moyenne

4.9 /5

21 avis client(s)

Répartition des avis

  • 0 1
  • 0 2
  • 0 3
  • 3 4
  • 18 5

Parfait

Lena J.   26 Février 2021

Rien de particulier

patricia d.   26 Février 2021

Rien de particulier

patricia d.   26 Février 2021

Je le conseille, pour son goût, sa teneur en vitamines, peu calorique, personnellement j’utilise de l’eau à la place du Lait à cause de mon intolérance mais le goût reste très bon. Je recommande vraiment pour perdre du poids.

Corinne M.   26 Février 2021

Le matin vanille

Martine C.   25 Février 2021

Le midi chocolat

Martine C.   25 Février 2021

Economique, pas trop sucré, et facile à transporter. Malheureusement, je ne trouve plus cet excellent produit en grande surface....est-ce le signe que vous arrêtez sa vente? Ce serait très dommage, car honnêtement, je ne le remplacerais pas par d'autres produits Gerlinéa, plus coûteux, et infiniment trop sucrés à mon goût.

Nathalie G.   24 Février 2021

Très bien, très bon. J'aime beaucoup pour le dessert (à la place d'un yahourt normal)

Ferrat E.   22 Février 2021

Je préfère le chocolat mais la vanille n'est pas mal. J'ai rajouté un peu de cannelle pour essayer. C'était très bien aussi.

Ferrat E.   22 Février 2021

goût et texture très agréable, bon coupe-faim

Anne L.   21 Février 2021

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal