Crème repas

Crème repas

En stock
Champ obligatoire

LIVRAISON OFFERTE DÈS 60€ D'ACHAT AVEC MONDIAL RELAY

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Crème repas

146 avis
Une crème ferme et fondante à la fois aux notes parfumées de vanille
  • - de 250 calories
  • Riche en protéines 
  • Source de 9 vitamines et 6 minéraux.
  • Fabriquée en France
  • Sans huile de palme pour la planète
En stock
Poids
540g
8,99 € 9,99 €

À propos du produit

Pour un substitut de repas minceur, optez pour cette crème fondante à la vanille. Peu calorique (moins de 250 calories), riche en protéines et source de 9 vitamines et 6 minéraux, elle permet de réaliser un repas équilibré.  Pour plus de gourmandise, vous pouvez ajouter des toppings qui vous font envie : fruits, copeaux de coco, noisettes... Faites vous plaisir ! Cerise sur le gâteau : elle est facile à préparer et prête en moins de 5 minutes.
Le conseil Gerlinéa  : prenez le temps de rire ! Une vidéo de votre humoriste préféré, un coup de fil à un ami trop drôle, un texte qui vous donne le sourire…
  • Conseils d'utilisation

    Prêt en moins de 5 minutes : ajoutez 3 dosettes arasées dans 200 ml de lait écrémé. Mélanger énergiquement (15 secondes) jusqu'à complète dissolution. Laissez reposer 3 minutes. C'est prêt ! Vous avez un objectif minceur ? Reconstituez votre crème avec du lait écrémé.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)4412220310
    Valeur énergétique (kJ)1852858
    Matières Grasses dont (g)14204.36
    Acides gras saturés (g)2.2110.74
    Glucides dont (g)56222710
    Sucres (g)33372022
    Fibres alimentaires (g)5.31.6
    Protéines (g)20401326
    Sel (g)0.75130.58
    Vitamine A (µg)92611628335
    Vitamine C (mg)1121403443
    Vitamine D (µg)51001.530
    Vitamine E (mg)221836.655
    Vitamine H (µg)1362448
    Vitamine K (µg)861152635
    Vitamine B1 (mg)2.82550.9284
    Vitamine B2 (mg)2.2157171
    Vitamine PP (mg)241507.446
    Vitamine B6 (mg)21430.750
    Vitamine B5 (mg)101673.660
    Vitamine B9 (µg)20110170.635
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)3.21281.664
    Potassium (mg)6803451426
    Calcium (mg)1622030338
    Phosphore (mg)4246132847
    Magnésium (mg)3078212132
    Fer (mg)141004.431
    Zinc (mg)121204.444
    Cuivre (mg)1.21200.3636
    Manganèse (mg)2.51250.7538
    Sélénium (µg)681242444
    Iode (µg)21814572.448

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à
  • Ingrédients et allergènes

    Protéines de blé, amidon modifié, sucre de canne roux, sucre, huile de soja entièrement raffinée, protéines de lait , épaississants (gomme xanthane, gomme guar), arômes, minéraux (potassium, magnésium, fer, zinc, iode, manganèse, cuivre, sélénium), sirop de glucose, maltodextrine, vitamines (C, E, PP, A, D, B6, B2, B1, B5, B9, B12,H, K), colorant : caroténoïdes.
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeuf, soja, céleri

Avis

Note moyenne

4.7 /5

146 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 2 1
  • 0 2
  • 8 3
  • 25 4
  • 111 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

danièle M.   27/05/2022 suite à une commande du 07/05/2022

Succulent

Elsa H.   24/05/2022 suite à une commande du 04/05/2022

Contenu de mon colis bien emballé. Satisfaction Crème repas 5/5. Je recommande.

Sophie L.   24/05/2022 suite à une commande du 04/05/2022

Très bien

Blandine L.   15/05/2022 suite à une commande du 23/04/2022

Très Bon, facile à utiliser

Francine F.   14/05/2022 suite à une commande du 23/04/2022

tout est parfait. Il faudrait peut être envisager d'autres saveurs "café" par exemple

SEVERINE T.   13/05/2022 suite à une commande du 23/04/2022

En agitant bien = mousseux. Bon

Carole G.   10/05/2022 suite à une commande du 22/04/2022

Pas mauvais du tout

Alessandra S.   10/05/2022 suite à une commande du 21/04/2022

J'ai adoré je m'en passe plus

Mélanie B.   10/05/2022 suite à une commande du 17/04/2022

J’ai apprécié Cette crème savoureuse au bon goût de vanille ! Onctueuse et consistante ! Je la recommande ! En plus sur le site j’ai trouvé plein d idées sympa à réaliser avec cette crème .

martine c.   08/05/2022 suite à une commande du 18/04/2022

très bonne qualité

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal