Crème repas

Crème repas

En stock
Ce champ est obligatoire.

-15% SUR VOTRE COMMANDE À PARTIR DE 25€ D'ACHATS

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 80 (appel non surtaxé)

Crème repas

Une délicieuse crème fondante au chocolat au lait
  • Peu calorique : moins de 250 calories
  • Riche en protéines 
  • Source de 11 vitamines et 10 minéraux
  • Sans édulcorant
  • Sans huile de palme
  • Cacao durable
  • Fabriquée en France
Conseils d'utilisation : prêt en moins de 5 minutes : ajoutez 3 dosettes arasées dans 200 ml de lait écrémé. Mélangez énergiquement (15 secondes) jusqu'à complète dissolution. Laissez reposer 3 minutes. C'est prêt !
Poids
540g
9,99 €

À propos du produit

Marre de votre petit déjeuner ? Optez pour cette délicieuse crème au bon goût de chocolat au lait. C'est un substitut de repas minceur parfait pour prendre soin de votre silhouette. Peu calorique (202 kcal), riche en protéines, source de 11 vitamines et 10 minéraux, elle est votre compagnon idéal pour bien débuter la journée et atteindre votre objectif de perte ou de maintient de votre poids. A déguster bien frais pour encore plus de plaisir !
Le conseil Gerlinéa : intégrez dans votre routine matinale, 5 minutes de cohérence cardiaque. Pour cela, fixez un point, comptez jusque 5 en inspirant et de nouveau jusque 5 en expirant.

Valeurs nutritionnelles

Val Nut pour 100g%AQR pour 100gVal Nut à la portion%AQR à la portion
Valeur énergétique (kcal)4412220210
Valeur énergétique (kJ)1848851
Matières Grasses dont (g)17245.27
Acides gras saturés (g)1615
Glucides dont (g)4618249
Sucres (g)25281719
Fibres alimentaires (g)103
Protéines (g)21421326
Sel (g)117
Vitamine A (µg)82710325332
Vitamine C (mg)1151443443
Vitamine D (µg)6.41281.938
Vitamine E (mg)221836.655
Vitamine H (µg)561122040
Vitamine K (µg)851132635
Vitamine B1 (mg)2.42180.873
Vitamine B2 (mg)2.2157171
Vitamine PP(mg)191195.937
Vitamine B6 (mg)1.71210.6144
Vitamine B5 (mg)9.61603.558
Vitamine B9 (µg)21110673.637
Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)3.41361.664
Potassium (mg)7403753227
Calcium (mg)1461829837
Phosphore (mg)5357636152
Magnésium (mg)38010114338
Fer (mg)26186857
Zinc (mg)121204.444
Cuivre (mg)1.81800.5454
Manganèse (mg)3.11550.9347
Sélénium (µg)701272444
Iode (µg)2201477349

Ingrédients et allergènes

Cacao maigre en poudre 14,2%, protéines de blé, huile de soja entièrement raffinée, amidon modifié, sucre, fructose, épaississants (gomme xanthane et gomme guar), protéines de lait, maltodextrine, sirop de glucose, arômes (lactose), minéraux (magnésium, potassium, fer, zinc, iode, manganèse, cuivre, sélénium), vitamines (C, E, PP, A, D, B6, B2, B1, B5, B9, B12, H, K), édulcorant : sucralose.

À propos de la marque

Depuis presque 25 ans, la marque GERLINÉA, qui appartient au groupe Nutrition & Santé, déploie tout son savoir-faire pour innover et offrir aux femmes (et aux hommes) des produits diététiques minceur sains et équilibrés. Quelle est l’histoire de la marque GERLINÉA ? Quels ont été les faits marquants de ces vingt dernières années ? Découvrez les origines de GERLINÉA et son évolution au fil des décennies.

En savoir plus

Paiement sécurisé