Milkshake saveur Passion

Milkshake saveur Passion

Milkshake saveur Passion

En stock
En stock
Poids
436 g
14,99 €

À propos du produit

Succombez à l'onctuosité de ce milkshake minceur alliée à une délicieuse saveur exotique fruit de la passion.

  • 205 Kcal par repas
  • Riche en protéines (comme tous les substituts de repas pour contrôle du poids)
  • Source de 13 vitamines et 10 minéraux
  • Contient 15 portions
  • Fabriqué en France

Onctueux, gourmand, protéiné, il vous apportera les vitamines et minéraux (comme tous les substituts de repas pour contrôle du poids) nécessaires pour suivre un régime hypocalorique.

Le Milkshake Gerlinéa saveur passion est un substitut de repas d'une ration journalière d'un régime hypocalorique, elle peut vous aider à perdre ou à maintenir votre poids :
  • Remplacer un repas principal par jour avec le Milkshake Gerlinéa passion aide à maintenir votre poids après la perte de poids.
  • Remplacer deux repas principaux par jour avec le Milkshake Gerlinéa passion favorise la perte de poids.

Facile et rapide à préparer, vous pourrez l’emporter partout avec vous et le déguster au petit-déjeuner, déjeuner ou dîner.

Pour limiter la monotonie, vous pouvez tout à fait consommer votre milkshake avec un fruit ou un laitage.

Dénomination légale : Substitut de repas, pour contrôle du poids, à reconstituer pour Milk-Shake saveur passion
  • Conseils d'utilisation

    Verser 250mL de lait écrémé dans un bol ou un shaker et ajouter 2 cuillères arasées de poudre. Mélanger énergiquement jusqu’à dissolution complète.

    Dans l’objectif d’une perte de poids, vous pouvez remplacer 2 repas par jour par un substitut de repas Gerlinéa. Vous pouvez donc remplacer votre petit-déjeuner et l’un des 2 repas principaux de la journée. 

    Milkshake saveur Passion
  • Ingrédients et allergènes

    Maltodextrine, protéines de blé, huile de soja entièrement raffinée, sucre, fibres de chicorée : inuline, épaississants (gomme cellulosique, gomme xanthane), arôme naturel de fruit de la passion, minéraux (potassium, magnésium, calcium, fer, zinc, iode, manganèse, cuivre, sélénium), sirop de glucose, lait fermenté écrémé pasteurisé en poudre, arômes (lait), sel de mer, protéines de lait, vitamines (C, E, PP, B5, A, D, B1, B6, B12, B2, K, B9, H), colorant : caroténoïdes.
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : Céleri - Soja
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)1762867
    Valeur énergétique (kcal)4202120510
    Matières Grasses dont (g)142046
    Acides gras saturés (g)2.2110.74
    Glucides dont (g)56222811
    Sucres (g)15171618
    Fibres alimentaires (g)6.81.8
    Protéines (g)14281326
    Sel (g)2330.8815
    Vitamine A (µg)121415233442
    Vitamine C (mg)1411763848
    Vitamine D (µg)5.81161.632
    Vitamine E (mg)201675.445
    Vitamine H (µg)781562550
    Vitamine K (µg)1041392837
    Vitamine B1 (mg)2.72450.8375
    Vitamine B2 (mg)2.71931.286
    Vitamine PP (mg)25156744
    Vitamine B6 (mg)2.31640.7554
    Vitamine B5 (mg)132174.270
    Vitamine B9 (µg)34917510754
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)2.61441.768
    Potassium (mg)5232652926
    Calcium (mg)1001334543
    Phosphore (mg)1662429642
    Magnésium (mg)3629713436
    Fer (mg)161144.633
    Zinc (mg)141404.848
    Cuivre (mg)1.51500.4141
    Manganèse (mg)3.21600.8643
    Sélénium (µg)841532749
    Iode (µg)25216876.851

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 27g de poudre + 250ml de lait écrémé = 1 repas

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal