GERLINEA Repas à boire saveur chocolat x4

Repas à boire saveur chocolat x4

Champ obligatoire

Repas à boire saveur chocolat x4

En stock

Saveur

En stock
Poids
944ml
7,49 € 7,49 €

À propos du produit

Une délicieuse boisson lactée au chocolat
  • - de 250 calories
  • Riche en protéines 
  • Source de 11 vitamines et 10 minéraux
  • Sans huile de palme pour la planète
  • Fabriquée en France

 

Ce savoureux repas à boire saveur chocolat est un substitut de repas complet et équilibré, idéal pour un meilleur contrôle du poids. Profitez d’un repas minceur pour seulement 238 calories. Riches en protéines et sources de 13 vitamines et 9 minéraux, elles permettent de réaliser un repas rapidement tout en vous apportant les nutriments dont votre organisme a besoin.

Ce cocktail de bienfaits vous aide à prendre soin de votre silhouette même lorsque vous êtes en déplacement. Emportez-le partout avec vous : au travail, en voyage professionnel, chez des amis, en randonnée… Dans n’importe quelle situation, le repas à boire saveur chocolat vous simplifie le quotidien !

Grâce à sa teneur élevée en protéines, ce substitut de repas minceur contribue au maintien de la masse musculaire. Au petit-déjeuner, à la pause du midi ou au dîner, vous pouvez remplacer n’importe quel repas par ce repas à boire au chocolat. Pour perdre du poids, remplacez deux de vos trois repas journaliers. Pour stabiliser votre poids, vous pouvez remplacer l’un de vos trois repas par cette délicieuse boisson protéinée.

Ce repas à boire au chocolat vous aide à maintenir un poids de forme. Les vitamines contenues dans cette boisson repas augmentent également votre énergie pour la journée. Si vous le souhaitez, vous pouvez accompagner ce repas à boire minceur d’un fruit et d’un laitage.

Sans huile de palme Sans huile de palme
Riche en protéines Riche en protéines
Fabriqué en France Fabriqué en France
  • Conseils d'utilisation

    Pour un repas équilibré, consommez un prêt à boire saveur Chocolat. Encore meilleur frais !
    Repas à boire saveur chocolat x4
  • Ingrédients et allergènes

    Lait écrémé, sirop de fructose, eau, protéines de lait , huile de tournesol, cacao maigre en poudre 2%, minéraux (potassium, sodium, magnésium, fer, zinc, manganèse, cuivre, iode, sélénium), épaississants : cellulose, gomme cellulosique et carraghénanes (extrait d'algues rouges), arôme naturel, vitamines (A, C, D,E, K, B1, B2, B5, B6, PP, B9, B12, H).
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)4281002
    Valeur énergétique (kcal)102523812
    Matières Grasses dont (g)2.646.19
    Acides gras saturés (g)20.95
    Glucides dont (g)1252811
    Sucres (g)10112427
    Fibres alimentaires (g)1.53.5
    Protéines (g)6.8141632
    Sel (g)0.1930.488
    Vitamine A (µg)1261629737
    Vitamine C (mg)4658109136
    Vitamine D (µg)0.8417240
    Vitamine E (mg)2.118542
    Vitamine H (µg)7.6151836
    Vitamine K (µg)13173141
    Vitamine B1 (mg)0.18160.4238
    Vitamine B2 (mg)0.24170.5741
    Vitamine PP (mg)2.8186.641
    Vitamine B6 (mg)0.2140.4734
    Vitamine B5 (mg)1.1182.643
    Vitamine B9 (µg)412196.848
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.42170.9940
    Potassium (mg)2901568434
    Calcium (mg)1301630738
    Phosphore (mg)1201728340
    Magnésium (mg)541412734
    Fer (mg)3.1227.352
    Zinc (mg)1.9194.545
    Cuivre (mg)0.28280.6666
    Manganèse (mg)0.4200.9447
    Sélénium (µg)7.2131731
    Iode (µg)322175.550

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 236 ml

Avis clients

Note moyenne

4.9 /5

22 avis client(s)

Répartition des avis

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    0
  • 4
    3
  • 5
    19
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter notre  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

5/5

Bien.

PHILIPPE R.

  11/06/2024 suite à une commande du 23/05/2024

5/5

Toujours aussi bon

Martine S.

  12/04/2024 suite à une commande du 23/03/2024

5/5

Très bien, continuez comme ça.

PHILIPPE R.

  01/04/2024 suite à une commande du 13/03/2024

4/5

Assez bon.

Client anonyme

  28/03/2024 suite à une commande du 05/02/2024

5/5

Le meilleur produit, à mon avis, facile d’emploi, excellent pour les amateurs de chocolat, et qui dépanne en tout lieu et toute circonstance.

Claire C.

  17/03/2024 suite à une commande du 27/02/2024

5/5

Ras ok

Loïs P.

  27/02/2024 suite à une commande du 10/02/2024

5/5

Parfait pour emmener partout, je trouve qu'il a meilleur goût que la préparation à faire.

Stephanie C.

  20/02/2024 suite à une commande du 07/02/2024

5/5

Très bon et super pratique en déplacement

Monique E.

  29/01/2024 suite à une commande du 11/01/2024

5/5

Très bon goût et conviens parfaitement au peu de temps que je prends pour mon repas de midi, je ne le prends pas dans un cadre de régime.

Evelyne A.

  08/12/2023 suite à une commande du 11/11/2023

5/5

Bon goût pour un produit de ce genre. La saveur chocolat est ma préférée. Celui à la vanille n’est pas aussi ressemblant, les barres ne sont pas tops. J’ai essayé pas mal de produits Gerlinea que je n’ai pas aimé mais celui-ci sort du lot. Le produit reste assez cher mais petite réduction en commandant par 10. J’en recommanderai.

Client anonyme

  03/10/2023 suite à une commande du 15/09/2023
×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal