GERLINEA Repas à boire saveur chocolat x4

Repas à boire saveur chocolat x4

En stock
Champ obligatoire

Repas à boire saveur chocolat x4

Une délicieuse boisson lactée au chocolat
  • - de 250 calories
  • Riche en protéines 
  • Source de 11 vitamines et 10 minéraux
  • Sans huile de palme pour la planète
  • Fabriquée en France

Goût:

ChocolatVanille

Nutriscore
Fabriqué en France
Riche en protéines
Sans huile de palme
En stock
Plus que 2 en stock
Poids
944ml
7,49 € 7,49 €

À propos du produit

Ce savoureux repas à boire saveur chocolat est un substitut de repas complet et équilibré, idéal pour un meilleur contrôle du poids. Profitez d’un repas minceur pour seulement 238 calories. Riches en protéines et sources de 13 vitamines et 9 minéraux, elles permettent de réaliser un repas rapidement tout en vous apportant les nutriments dont votre organisme a besoin.

Ce cocktail de bienfaits vous aide à prendre soin de votre silhouette même lorsque vous êtes en déplacement. Emportez-le partout avec vous : au travail, en voyage professionnel, chez des amis, en randonnée… Dans n’importe quelle situation, le repas à boire saveur chocolat vous simplifie le quotidien !

Grâce à sa teneur élevée en protéines, ce substitut de repas minceur contribue au maintien de la masse musculaire. Au petit-déjeuner, à la pause du midi ou au dîner, vous pouvez remplacer n’importe quel repas par ce repas à boire au chocolat. Pour perdre du poids, remplacez deux de vos trois repas journaliers. Pour stabiliser votre poids, vous pouvez remplacer l’un de vos trois repas par cette délicieuse boisson protéinée.

Ce repas à boire au chocolat vous aide à maintenir un poids de forme. Les vitamines contenues dans cette boisson repas augmentent également votre énergie pour la journée. Si vous le souhaitez, vous pouvez accompagner ce repas à boire minceur d’un fruit et d’un laitage.

Le conseil Gerlinéa : dégustez votre repas à boire bien frais pour encore plus de plaisir ! Et surtout, profitez de cette pause gourmande pour ralentir le rythme

Repas à boire saveur chocolat x4
  • Conseils d'utilisation

    Pour un repas équilibré, consommez un prêt à boire saveur Chocolat. Encore meilleur frais !
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)102523812
    Valeur énergétique (kJ)4281002
    Matières Grasses dont (g)2.646.19
    Acides gras saturés (g)20.95
    Glucides dont (g)1252811
    Sucres (g)10112427
    Fibres alimentaires (g)1.53.5
    Protéines (g)6.8141632
    Sel (g)0.1930.488
    Vitamine A (µg)1261629737
    Vitamine C (mg)4658109136
    Vitamine D (µg)0.8417240
    Vitamine E (mg)2.118542
    Vitamine H (µg)7.6151836
    Vitamine K (µg)13173141
    Vitamine B1 (mg)0.18160.4238
    Vitamine B2 (mg)0.24170.5741
    Vitamine PP (mg)2.8186.641
    Vitamine B6 (mg)0.2140.4734
    Vitamine B5 (mg)1.1182.643
    Vitamine B9 (µg)412196.848
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.42170.9940
    Potassium (mg)2901568434
    Calcium (mg)1301630738
    Phosphore (mg)1201728340
    Magnésium (mg)541412734
    Fer (mg)3.1227.352
    Zinc (mg)1.9194.545
    Cuivre (mg)0.28280.6666
    Manganèse (mg)0.4200.9447
    Sélénium (µg)7.2131731
    Iode (µg)322175.550

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 236 ml
  • Ingrédients et allergènes

    Lait écrémé, sirop de fructose, eau, protéines de lait , huile de tournesol, cacao maigre en poudre 2%, minéraux (potassium, sodium, magnésium, fer, zinc, manganèse, cuivre, iode, sélénium), épaississants : cellulose, gomme cellulosique et carraghénanes (extrait d'algues rouges), arôme naturel, vitamines (A, C, D,E, K, B1, B2, B5, B6, PP, B9, B12, H).
  • Origine <em>des ingrédients primaires</em>

    lait origine france

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal