GERLINEA Coupelles crème saveur chocolat

Coupelles crème saveur chocolat

En stock
Champ obligatoire

Coupelles crème saveur chocolat

1 avis
Une délicieuse crème au bon goût de chocolat
  • - de 215 calories par coupelle
  • Riche en protéines
  • Source de 8 vitamines et 6 minéraux 
  • Sans conservateur
  • Fabriquée en France

Goût:

ChocolatVanille-CaramelCafé

Nutriscore
Fabriqué en France
Sans conservateurs
Riche en protéines
En stock
Poids
630g
4,69 € 4,69 €

À propos du produit

Envie de vous faire plaisir tout en gardant la ligne ? Cette savoureuse crème repas au chocolat apporte à votre corps tous les nutriments essentiels dont il a besoin : protéines, vitamines et minéraux.

Elaboré par des spécialistes de la nutrition, elle vous permet de réaliser un repas complet dans le cadre d’un régime hypocalorique tout en évitant les carences. La coupelle crème repas chocolat est parfaite pour prendre soin de votre silhouette et contrôler votre poids ! Les protéines contenues dans ce substitut de repas minceur contribuent au développement, au maintien et au renforcement de la masse musculaire.

L’avantage des coupelles crème repas au chocolat ? Elles sont prêtes à être dégustées ! Parfait pour celles et ceux qui souhaitent bénéficier d’un repas minceur sans avoir à cuisiner. Vous pouvez facilement remplacer un ou deux de vos trois repas dans la journée par une crème repas (2/3 pour perdre du poids et 1/3 pour stabiliser votre poids).

Le conseil Gerlinéa : un apport suffisant en eau est essentiel pour l’organisme, pensez à vous hydrater tout au long de la journée. La bonne idée ? Avoir une gourde remplie d’eau toujours à portée de main ! Et essayer de faire au moins 30 minutes par jour d’exercice physique d’intensité modérée.

Coupelles crème saveur chocolat
  • Conseils d'utilisation

    Remplacer deux des repas principaux d'un régime hypocalorique par des substituts de repas aide à perdre du poids. Remplacer un des repas principaux d'un régime hypocalorique par un substitut de repas aide à maintenir le poids après la perte de poids. A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 3 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)105521911
    Valeur énergétique (kJ)442923
    Matières Grasses dont (g)2.234.67
    Acides gras saturés (g)0.841.79
    Glucides dont (g)1452911
    Sucres (g)10112123
    Fibres alimentaires (g)1.32.7
    Protéines (g)6.6131428
    Sel (g)0.2540.529
    Vitamine A (µg)1441830238
    Vitamine C (mg)15193240
    Vitamine D (µg)1202.142
    Vitamine E (mg)2.6225.546
    Vitamine H (µg)18363876
    Vitamine K (µg)13172736
    Vitamine B1 (mg)0.2180.4238
    Vitamine B2 (mg)0.46330.9769
    Vitamine PP (mg)4.8301063
    Vitamine B6 (mg)0.25180.5237
    Vitamine B5 (mg)1.1182.338
    Vitamine B9 (µg)2811859
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.75301.664
    Potassium (mg)3001563032
    Calcium (mg)1201525232
    Phosphore (mg)1301927339
    Magnésium (mg)581512233
    Fer (mg)2.3164.834
    Zinc (mg)1.8183.838
    Cuivre (mg)0.24240.550
    Manganèse (mg)0.33170.6935
    Sélénium (µg)10182138
    Iode (µg)56.73811979

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 210 g
  • Ingrédients et allergènes

    Lait écrémé, eau, sucre, protéines de lait , amidon modifié, chocolat en poudre 2% (sucre, pâte de cacao), cacao maigre en poudre, huile de soja, crème de lait, minéraux (sodium, calcium, potassium, magnésium, fer, zinc , sélénium, cuivre, manganèse, iode), épaississants : carraghénanes (extrait d'algues rouges) et gomme de guar, vitamines (A, C, D,E, K, B1, B2, B5, B6, PP, B9, B12, H), émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras.

Avis

Note moyenne

5 /5

1 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 0 1
  • 0 2
  • 0 3
  • 0 4
  • 1 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Client anonyme   31/01/2023 suite à une commande du 11/01/2023

Super produits

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal