GERLINEA Barres fourrées chocolat saveur noisette

Barres fourrées chocolat saveur noisette

En stock
  • Achetez-en 3 pour 6,36 € l'unité et économisez 5%
  • Achetez-en 6 pour 6,15 € l'unité et économisez 8%
  • Achetez-en 10 pour 5,89 € l'unité et économisez 12%

Barres fourrées chocolat saveur noisette

1 avis

Une délicieuse barre aux céréales et au cœur fondant chocolat noisette

  • Riche en protéines 
  • Source de 12 vitamines et 10 minéraux
  • Fabriquée en France
  • 2 barres repas = 1 repas équilibré
Nutriscore
Fabriqué en France
Riche en protéines
  • Achetez-en 3 pour 6,36 € l'unité et économisez 5%
  • Achetez-en 6 pour 6,15 € l'unité et économisez 8%
  • Achetez-en 10 pour 5,89 € l'unité et économisez 12%
En stock
Poids
360g
6,69 €

À propos du produit

Besoin de faire un repas équilibré et complet rapidement ? Les savoureuses barres aux céréales fourrées au chocolat noisette sont une solution idéale ! Un délice barre riche en protéines, vitamines et minéraux qui comblera toutes vos envies. Pensées pour celles et ceux qui souhaitent prendre soin de leur ligne tout en continuant de se faire plaisir, les barres repas chocolat noisette apportent à l’organisme tout ce dont il a besoin.

Pratique, leur format « pocket » vous permet de les emporter partout avec vous et de les déguster où bon vous semble. Elaborés avec des ingrédient de qualité, elles vous apportent suffisamment d’énergie pour réaliser toutes vos activités de la journée. Les barres fourrées chocolat noisette sont vos alliées au quotidien pour gérer efficacement votre équilibre alimentaire. Leur teneur élevée en protéines contribue au maintien et au renforcement de la masse musculaire !

Pour un repas équilibré et complet, accompagnez 2 barres fourrées Gerlinéa, d’un fruit ou d’un laitage. Pratiques et prêtes à consommer, les barres fourrées vous aident à allier gourmandise et équilibre tout en vous apportant les nutriments essentiels.

Le conseil Gerlinéa : bien manger c’est important, mais bien s’hydrater c’est encore mieux ! Pas de minimum, écoutez-vous, suivez vos envies.

Barres fourrées chocolat saveur noisette
  • Conseils d'utilisation

    A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 30 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)351181588
    Valeur énergétique (kJ)1481667
    Matières Grasses dont (g)7.5113.45
    Acides gras saturés (g)0.840.42
    Glucides dont (g)4919228
    Sucres (g)22249.911
    Fibres alimentaires (g)31.4
    Protéines (g)22449.920
    Sel (g)0.65110.35
    Vitamine A (µg)4345419524
    Vitamine C (mg)42531924
    Vitamine D (µg)2.7541.224
    Vitamine E (mg)121005.445
    Vitamine H (µg)25501122
    Vitamine K (µg)41551824
    Vitamine B1 (mg)0.56510.2523
    Vitamine B2 (mg)0.65460.2921
    Vitamine PP (mg)7.5473.421
    Vitamine B6 (mg)0.84600.3827
    Vitamine B5 (mg)2.9481.322
    Vitamine B9 (µg)1015145.423
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.4560.6325
    Potassium (mg)8004036018
    Calcium (mg)3804817121
    Phosphore (mg)4786821531
    Magnésium (mg)2145796.326
    Fer (mg)9.5684.331
    Zinc (mg)5.6562.525
    Cuivre (mg)0.77770.3535
    Manganèse (mg)1.4700.6332
    Sélénium (µg)42761935
    Iode (µg)89594027

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 45 g
  • Ingrédients et allergènes

    Protéines de blé, sirop de glucose, sucre, farine de blé, huile de colza, humectant : glycérol, protéines de soja, protéines de pois, chocolat noir 5,4% (pâte de cacao, sucre, poudre de cacao dégraissé, émulsifiant : lécithines de soja, arôme naturel de vanille), lait écrémé concentré sucré, minéraux (potassium, magnésium, calcium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), amidon de blé, amidon de tapioca, poudres à lever (acide citrique, carbonates de sodium), levure désactivée, gélifiant : pectines, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, H, K, PP et E, arômes naturels, arôme naturel de cacao, sel, affermissant : lactate de calcium
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeufs, sésame, lupin
  • Origine <em>des ingrédients primaires</em>

    Chocolat origine UE

Avis

Note moyenne

5 /5

1 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 0 1
  • 0 2
  • 0 3
  • 0 4
  • 1 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Client anonyme   07/04/2021 suite à une commande du 22/03/2021

merci de la rapidité de l envoi suite a un oubli dans ma dernière commande reçu

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal