Coupelles crème repas

Coupelles crème repas

En stock
Champ obligatoire

LIVRAISON OFFERTE DÈS 60€ D'ACHAT AVEC MONDIAL RELAY

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Coupelles crème repas

192 avis
Une délicieuse crème au bon goût de chocolat
  • - de 215 calories par coupelle
  • Riche en protéines
  • Source de 8 vitamines et 6 minéraux 
  • Sans conservateur
  • Fabriquée en France
En stock
Poids
630g
3,98 € 4,19 €

À propos du produit

Cette savoureuse crème au chocolat vous permettra de réaliser un repas minceur complet et équilibré. Pourquoi ? Parce qu’elle vous apporte les nutriments essentiels dont vous avez besoin : protéines, vitamines et minéraux. Notre recette a spécialement été mise au point par des spécialistes de la nutrition pour que ce substitut de repas vous évite des carences. Un cocktail de bienfaits ! 
Le conseil Gerlinéa : pensez à vous hydrater tout au long de la journée.
La bonne idée ? Avoir une gourde remplie d’eau toujours à portée de main. 

  • Conseils d'utilisation

    Remplacer deux des repas principaux d'un régime hypocalorique par des substituts de repas aide à perdre du poids. Remplacer un des repas principaux d'un régime hypocalorique par un substitut de repas aide à maintenir le poids après la perte de poids. A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 3 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)105521911
    Valeur énergétique (kJ)442923
    Matières Grasses dont (g)2.234.67
    Acides gras saturés (g)0.841.79
    Glucides dont (g)1452911
    Sucres (g)10112123
    Fibres alimentaires (g)1.32.7
    Protéines (g)6.6131428
    Sel (g)0.2540.529
    Vitamine A (µg)1441830238
    Vitamine C (mg)15193240
    Vitamine D (µg)1202.142
    Vitamine E (mg)2.6225.546
    Vitamine H (µg)18363876
    Vitamine K (µg)13172736
    Vitamine B1 (mg)0.2180.4238
    Vitamine B2 (mg)0.46330.9769
    Vitamine PP (mg)4.8301063
    Vitamine B6 (mg)0.25180.5237
    Vitamine B5 (mg)1.1182.338
    Vitamine B9 (µg)2811859
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.75301.664
    Potassium (mg)3001563032
    Calcium (mg)1201525232
    Phosphore (mg)1301927339
    Magnésium (mg)581512233
    Fer (mg)2.3164.834
    Zinc (mg)1.8183.838
    Cuivre (mg)0.24240.550
    Manganèse (mg)0.33170.6935
    Sélénium (µg)10182138
    Iode (µg)56.73811979

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 210 g
  • Ingrédients et allergènes

    Lait écrémé, eau, sucre, protéines de lait , amidon modifié, chocolat en poudre 2% (sucre, pâte de cacao), cacao maigre en poudre, huile de soja, crème de lait, minéraux (sodium, calcium, potassium, magnésium, fer, zinc , sélénium, cuivre, manganèse, iode), épaississants : carraghénanes (extrait d'algues rouges) et gomme de guar, vitamines (A, C, D,E, K, B1, B2, B5, B6, PP, B9, B12, H), émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras.

Avis

Note moyenne

4.8 /5

192 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 0 1
  • 0 2
  • 4 3
  • 30 4
  • 158 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

isabelle j.   24/05/2022 suite à une commande du 05/05/2022

Bonne texture . Et dépanne bien emporté dans le sac ..

Sophie L.   24/05/2022 suite à une commande du 04/05/2022

Une coupe etais ouverte

Réponse de gerlinea.fr le 16/05/2022
Bonjour,Tout d’abord, veuillez nous excuser pour ce désagrément. Nous comprenons votre mécontentement, nous avons transmis votre remarque au service consommateurs qui prendra contact avec vous dans les plus brefs délais afin de pouvoir traiter votre réclamation. Nous vous remercions de votre retour qui nourrit notre démarche d’amélioration continue et espérons que vous aurez une meilleure expérience lors de votre prochaine commande.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa.

Julie B.   21/05/2022 suite à une commande du 30/04/2022

Excellentes coupelles repas ! onctueux ferme bonne consistance J’aime bcp toutes les saveurs ma préféré est celle au parfum café .

Anne A.   14/05/2022 suite à une commande du 26/04/2022

Les coupelles n'ont pas toujours la même texture ni le même goût

Réponse de gerlinea.fr le 23/05/2022
Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Coupelle Saveur Vanille » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous avons transmis votre remarque au service consommateurs qui pendra contact avec vous dans les plus brefs délais.Bonne journée. L'équipe Gerlinéa

Renée K.   13/05/2022 suite à une commande du 19/04/2022

tout a été tès bien

Élisa K.   02/05/2022 suite à une commande du 15/04/2022

Les coupelles sont bonnes.

Elisabeth N.   02/05/2022 suite à une commande du 13/04/2022

J'adore le goût peu sucré et la texture

christine C.   26/03/2022 suite à une commande du 04/03/2022

je recommande

Christine M.   19/03/2022 suite à une commande du 05/03/2022

Excellent produit, délicieux, je recommande.

Muriel A.   19/03/2022 suite à une commande du 03/03/2022

Toujours très bien

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal