Coupelles crème repas

Coupelles crème repas

En stock
Ce champ est obligatoire.

FRAIS DE PORT OFFERTS À PARTIR DE 50€ D'ACHATS

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Coupelles crème repas

Une délicieuse crème au bon goût de chocolat
  • - de 215 calories par coupelle
  • Riche en protéines
  • Source de 8 vitamines et 6 minéraux 
  • Sans conservateur
  • Fabriquée en France
En stock
Poids
630g
3,99 €

À propos du produit

Cette savoureuse crème au chocolat vous permettra de réaliser un repas minceur complet et équilibré. Pourquoi ? Parce qu’elle vous apporte les nutriments essentiels dont vous avez besoin : protéines, vitamines et minéraux. Notre recette a spécialement été mise au point par des spécialistes de la nutrition pour que ce substitut de repas vous évite des carences. Un cocktail de bienfaits ! 
Le conseil Gerlinéa : pensez à vous hydrater tout au long de la journée.
La bonne idée ? Avoir une gourde remplie d’eau toujours à portée de main. 

  • Conseils d'utilisation

    Remplacer deux des repas principaux d'un régime hypocalorique par des substituts de repas aide à perdre du poids. Remplacer un des repas principaux d'un régime hypocalorique par un substitut de repas aide à maintenir le poids après la perte de poids. A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 3 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)105521911
    Valeur énergétique (kJ)442923
    Matières Grasses dont (g)2.234.67
    Acides gras saturés (g)0.841.79
    Glucides dont (g)1452911
    Sucres (g)10112123
    Fibres alimentaires (g)1.32.7
    Protéines (g)6.6131428
    Sel (g)0.2540.529
    Vitamine A (µg)1441830238
    Vitamine C (mg)15193240
    Vitamine D (µg)1202.142
    Vitamine E (mg)2.6225.546
    Vitamine H (µg)18363876
    Vitamine K (µg)13172736
    Vitamine B1 (mg)0.2180.4238
    Vitamine B2 (mg)0.46330.9769
    Vitamine PP (mg)4.8301063
    Vitamine B6 (mg)0.25180.5237
    Vitamine B5 (mg)1.1182.338
    Vitamine B9 (µg)2811859
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.75301.664
    Potassium (mg)3001563032
    Calcium (mg)1201525232
    Phosphore (mg)1301927339
    Magnésium (mg)581512233
    Fer (mg)2.3164.834
    Zinc (mg)1.8183.838
    Cuivre (mg)0.24240.550
    Manganèse (mg)0.33170.6935
    Sélénium (µg)10182138
    Iode (µg)56.73811979

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 210g
  • Ingrédients et allergènes

    Lait écrémé, eau, sucre, protéines de lait , amidon modifié, chocolat en poudre 2% (sucre, pâte de cacao), cacao maigre en poudre, huile de soja, crème de lait, minéraux (sodium, calcium, potassium, magnésium, fer, zinc , sélénium, cuivre, manganèse, iode), épaississants : carraghénanes (extrait d'algues rouges) et gomme de guar, vitamines (A, C, D,E, K, B1, B2, B5, B6, PP, B9, B12, H), émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras.

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal