Coupelles crème repas

Coupelles crème repas

En stock
Ce champ est obligatoire.

FRAIS DE PORT OFFERTS À PARTIR DE 50€ D'ACHATS

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Coupelles crème repas

Une délicieuse crème au bon goût de chocolat
  • - de 215 calories par coupelle
  • Riche en protéines
  • Source de 8 vitamines et 6 minéraux 
  • Sans conservateur
  • Fabriquée en France

Conseils d'utilisation : remplacer deux repas principaux par un substitut de repas aide à perdre du poids. A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 30 minutes d'exercice physique par jour.

Poids
630g
3,99 €

À propos du produit

Cette savoureuse crème au chocolat vous permettra de réaliser un repas minceur complet et équilibré. Pourquoi ? Parce qu’elle vous apporte les nutriments essentiels dont vous avez besoin : protéines, vitamines et minéraux. Notre recette a spécialement été mise au point par des spécialistes de la nutrition pour que ce substitut de repas vous évite des carences. Un cocktail de bienfaits ! 
Le conseil Gerlinéa : pensez à vous hydrater tout au long de la journée.
La bonne idée ? Avoir une gourde remplie d’eau toujours à portée de main. 

Valeurs nutritionnelles

Val Nut pour 100g%AQR pour 100gVal Nut à la portion%AQR à la portion
Valeur énergétique (kcal)105521911
Valeur énergétique (kJ)442923
Matières Grasses dont (g)2.234.67
Acides gras saturés (g)0.841.79
Glucides dont (g)1452911
Sucres (g)10112123
Fibres alimentaires (g)1.32.7
Protéines (g)6.6131428
Sel (g)0.2540.529
Vitamine A (µg)1441830238
Vitamine C (mg)15193240
Vitamine D (µg)1202.142
Vitamine E (mg)2.6225.546
Vitamine H (µg)18363876
Vitamine K (µg)13172736
Vitamine B1 (mg)0.2180.4238
Vitamine B2 (mg)0.46330.9769
Vitamine PP (mg)4.8301063
Vitamine B6 (mg)0.25180.5237
Vitamine B5 (mg)1.1182.338
Vitamine B9 (µg)2811859
Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.75301.664
Potassium (mg)3001563032
Calcium (mg)1201525232
Phosphore (mg)1301927339
Magnésium (mg)581512233
Fer (mg)2.3164.834
Zinc (mg)1.8183.838
Cuivre (mg)0.24240.550
Manganèse (mg)0.33170.6935
Sélénium (µg)10182138
Iode (µg)56.73811979

Ingrédients et allergènes

Lait écrémé, eau, sucre, protéines de lait , amidon modifié, chocolat en poudre 2% (sucre, pâte de cacao), cacao maigre en poudre, huile de soja, crème de lait, minéraux (sodium, calcium, potassium, magnésium, fer, zinc , sélénium, cuivre, manganèse, iode), épaississants : carraghénanes (extrait d'algues rouges) et gomme de guar, vitamines (A, C, D,E, K, B1, B2, B5, B6, PP, B9, B12, H), émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras.

À propos de la marque

Depuis presque 25 ans, la marque GERLINÉA, qui appartient au groupe Nutrition & Santé, déploie tout son savoir-faire pour innover et offrir aux femmes (et aux hommes) des produits diététiques minceur sains et équilibrés. Quelle est l’histoire de la marque GERLINÉA ? Quels ont été les faits marquants de ces vingt dernières années ? Découvrez les origines de GERLINÉA et son évolution au fil des décennies.

En savoir plus

Paiement sécurisé