Coupelles crème repas

Coupelles crème repas

En stock
Ce champ est obligatoire.

LIVRAISON OFFERTE DÈS 60€ AVEC MONDIAL RELAY

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Coupelles crème repas

105 avis
Une délicieuse crème au bon goût de chocolat
  • - de 215 calories par coupelle
  • Riche en protéines
  • Source de 8 vitamines et 6 minéraux 
  • Sans conservateur
  • Fabriquée en France
En stock
Poids
630g
3,99 €

À propos du produit

Cette savoureuse crème au chocolat vous permettra de réaliser un repas minceur complet et équilibré. Pourquoi ? Parce qu’elle vous apporte les nutriments essentiels dont vous avez besoin : protéines, vitamines et minéraux. Notre recette a spécialement été mise au point par des spécialistes de la nutrition pour que ce substitut de repas vous évite des carences. Un cocktail de bienfaits ! 
Le conseil Gerlinéa : pensez à vous hydrater tout au long de la journée.
La bonne idée ? Avoir une gourde remplie d’eau toujours à portée de main. 

  • Conseils d'utilisation

    Remplacer deux des repas principaux d'un régime hypocalorique par des substituts de repas aide à perdre du poids. Remplacer un des repas principaux d'un régime hypocalorique par un substitut de repas aide à maintenir le poids après la perte de poids. A consommer dans le cadre d'un mode de vie sain : 3 repas équilibrés, un apport suffisant en eau, au moins 3 minutes d'exercice physique par jour.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)105521911
    Valeur énergétique (kJ)442923
    Matières Grasses dont (g)2.234.67
    Acides gras saturés (g)0.841.79
    Glucides dont (g)1452911
    Sucres (g)10112123
    Fibres alimentaires (g)1.32.7
    Protéines (g)6.6131428
    Sel (g)0.2540.529
    Vitamine A (µg)1441830238
    Vitamine C (mg)15193240
    Vitamine D (µg)1202.142
    Vitamine E (mg)2.6225.546
    Vitamine H (µg)18363876
    Vitamine K (µg)13172736
    Vitamine B1 (mg)0.2180.4238
    Vitamine B2 (mg)0.46330.9769
    Vitamine PP (mg)4.8301063
    Vitamine B6 (mg)0.25180.5237
    Vitamine B5 (mg)1.1182.338
    Vitamine B9 (µg)2811859
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.75301.664
    Potassium (mg)3001563032
    Calcium (mg)1201525232
    Phosphore (mg)1301927339
    Magnésium (mg)581512233
    Fer (mg)2.3164.834
    Zinc (mg)1.8183.838
    Cuivre (mg)0.24240.550
    Manganèse (mg)0.33170.6935
    Sélénium (µg)10182138
    Iode (µg)56.73811979

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 210g
  • Ingrédients et allergènes

    Lait écrémé, eau, sucre, protéines de lait , amidon modifié, chocolat en poudre 2% (sucre, pâte de cacao), cacao maigre en poudre, huile de soja, crème de lait, minéraux (sodium, calcium, potassium, magnésium, fer, zinc , sélénium, cuivre, manganèse, iode), épaississants : carraghénanes (extrait d'algues rouges) et gomme de guar, vitamines (A, C, D,E, K, B1, B2, B5, B6, PP, B9, B12, H), émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras.
Afficher l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Avis

Note moyenne

4.9 /5

102 avis client(s)

Répartition des avis

  • 0 1
  • 0 2
  • 1 3
  • 13 4
  • 88 5

Produit très efficace pour perdre du poids et très bon goût.

Stéphanie M.   25 Juillet 2021

Très bon produits

Veronique M.   22 Juillet 2021

produits de qualité sans excès de sucre. J'ai acheté chocolat, vanille caramel et café. Je suis satisfaite, s'intègre facilement dans notre alimentation, je l'utilise pour prendre du poids donc en complément des repas.

Elsiline M.   22 Juillet 2021

Permets de se caler le soir, les vanille caramel et café me satisfont bien.

Alice B.   21 Juillet 2021

Normalement les coupelles sont bons (bon goût). Ceux que j'avais reçu avaient l'air d'approcher leur date de péremption.

Breta B.   21 Juillet 2021

Bon produit crème chocolat et vanille caramel très onctueux

Lynda B.   14 Juillet 2021

Bon produit de substitution de repas. (Quelques soirs par semaine)

claude annie H.   13 Juillet 2021

Bon goût et onctueux

isabelle w.   11 Juillet 2021

Tres bon . Remplace un repas sans problème Je mange une coupelle le matin et le midi ou soir

janick L.   8 Juillet 2021

produit conforme à la présentation, crème onctueuse qui se mange avec plaisir. pour le prix des produits je les pensais inférieurs à ceux des grandes surfaces

Marina J.   8 Juillet 2021

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal