GERLINEA Milkshake saveur banane

Milkshake saveur banane

Champ obligatoire

Milkshake saveur banane

En stock
En stock
Poids
436g
14,99 € 14,99 €

À propos du produit

Succombez à l'onctuosité de ce milkshake minceur alliée à une délicieuse saveur banane.

  • 202 Kcal par repas
  • Riche en protéines (comme tous les substituts de repas pour contrôle du poids)
  • Source de 13 vitamines et 10 minéraux
  • Contient 15 portions
  • • Sans huile de palme ni édulcorant
  • Fabriqué en France

Onctueux, gourmand, protéiné, il vous apportera les vitamines et minéraux (comme tous les substituts de repas pour contrôle du poids) nécessaires pour suivre un régime hypocalorique.

Le Milkshake Gerlinéa saveur banane est un substitut de repas d'une ration journalière d'un régime hypocalorique, elle peut vous aider à perdre ou à maintenir votre poids :
  • Remplacer un repas principal par jour avec le Milkshake Gerlinéa banane aide à maintenir votre poids après la perte de poids.
  • Remplacer deux repas principaux par jour avec le Milkshake Gerlinéa banane favorise la perte de poids.

Facile et rapide à préparer, vous pourrez l’emporter partout avec vous et le déguster au petit-déjeuner, déjeuner ou dîner.

Pour limiter la monotonie, vous pouvez tout à fait consommer votre milkshake avec un fruit ou un laitage.

Dénomination légale : Substitut de repas, pour contrôle du poids, à reconstituer pour Milk-Shake saveur banane
  • Conseils d'utilisation

    Verser 250ml de lait écrémé dans un bol ou dans un shaker et ajouter 2 cuillères arasées de poudre, mélanger énergiquement jusqu'à complète dissolution.

    Dans l’objectif d’une perte de poids, vous pouvez remplacer 2 repas par jour par un substitut de repas Gerlinéa. Vous pouvez donc remplacer votre petit-déjeuner et l’un des 2 repas principaux de la journée. L'autre repas de votre journée devra être composé de poisson ou de viande maigre (130 à 150 g), accompagné de légumes verts vapeur (300 g) ou de féculents (200 g, 2 fois par semaine), de 30 g de pain complet et en dessert, d'un fruit et d'un laitage maigre.
    Milkshake saveur banane
  • Ingrédients et allergènes

    Maltodextrine, fibres de chicorée : inuline, protéines de blé, huile de soja entièrement raffinée, sucre, minéraux (potassium, magnésium, calcium, fer, zinc, iode, manganèse, cuivre, sélénium), épaississant : gomme de cellulose, sirop de glucose, arômes (lait), sel de mer, bananes déshydratées 0,5%, protéines de lait, colorant : caroténoïdes, vitamines (C, E, PP, B5, A, D, B1, B6, B12, B2, K, B9, H). 

    Fabriqué dans un atelier qui utilise : Céleri - Soja
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)1715851
    Valeur énergétique (kcal)4092020210
    Matières Grasses dont (g)13193.85
    Acides gras saturés (g)2100.84
    Glucides dont (g)54212710
    Sucres (g)19211820
    Fibres alimentaires (g)143.8
    Protéines (g)12241326
    Sel (g)1.7280.8514
    Vitamine A (µg)121415233041
    Vitamine C (mg)1411763848
    Vitamine D (µg)5.81161.632
    Vitamine E (mg)201675.445
    Vitamine H (µg)781562142
    Vitamine K (µg)1041392837
    Vitamine B1 (mg)2.72450.8174
    Vitamine B2 (mg)2.71931.286
    Vitamine PP (mg)251567.346
    Vitamine B6 (mg)2.31640.7151
    Vitamine B5 (mg)132173.558
    Vitamine B9 (µg)34917511256
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)3.61442.184
    Potassium (mg)5232657829
    Calcium (mg)1001335645
    Phosphore (mg)16631946
    Magnésium (mg)36212934
    Fer (mg)161144.331
    Zinc (mg)14140550
    Cuivre (mg)1.51500.440
    Manganèse (mg)3.21600.8643
    Sélénium (µg)841532545
    Iode (µg)2521688154

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 2 dosettes avec 250ml de lait

Avis clients

Note moyenne

4.5 /5

85 avis client(s)

Répartition des avis

  • 1
    4
  • 2
    1
  • 3
    5
  • 4
    14
  • 5
    61
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter notre  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

5/5

très bon

Valérie G.

  12/07/2024 suite à une commande du 18/06/2024

5/5

ça n'est pas la première fois que je le commande, toujours aussi bon

Audrey B.

  27/06/2024 suite à une commande du 05/06/2024

5/5

Tout simplement délicieux !!!

Nadine B.

  25/06/2024 suite à une commande du 01/06/2024

5/5

Très bon

Marina L.

  24/06/2024 suite à une commande du 05/06/2024

5/5

Excellent rapport qualité prix.

Anne L.

  23/06/2024 suite à une commande du 04/06/2024

5/5

Un vrai goût de banane

Corinne L.

  06/06/2024 suite à une commande du 09/05/2024

5/5

Bon produit

didier r.

  05/06/2024 suite à une commande du 16/05/2024

5/5

Délicieux goût banane

Laurent G.

  02/06/2024 suite à une commande du 15/05/2024

4/5

bon rien d'autre à dire

MARIE NOELLE C.

  28/05/2024 suite à une commande du 09/05/2024

5/5

Parfait

Corinne M.

  21/04/2024 suite à une commande du 29/03/2024
×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal