GERLINEA Milkshake saveur banane

Milkshake saveur banane

En stock

Milkshake saveur banane

10 avis

L’onctuosité du lait alliée à la saveur gourmande de la banane

• 202 kcal par repas

• Riche en protéines

• Source de 13 vitamines et 10 minéraux

• Sans huile de palme ni édulcorant

• Contient 15 portions

• Fabriqué en France

Nutriscore
En stock
Poids
436g
14,99 €

À propos du produit

Pour un plaisir tout en équilibre, succombez à la texture onctueuse de ce milkshake minceur à la saveur de banane. Cette boisson-repas vous apportera ce dont vous avez besoin : des protéines, des vitamines et des minéraux pour toute votre journée.

Peu calorique, pratique à emporter et prêt en un rien de temps, ce substitut de repas minceur prend soin de votre silhouette en vous aidant à trouver votre équilibre et à gérer votre ligne selon votre mode de vie.
  • Conseils d'utilisation

    Verser 250ml de lait écrémé dans un bol ou dans un shaker et ajouter 2 cuillères arasées de poudre, mélanger énergiquement jusqu'à complète dissolution.

    Dans l’objectif d’une perte de poids, vous pouvez remplacer 2 repas par jour par un substitut de repas Gerlinéa. Vous pouvez donc remplacer votre petit-déjeuner et l’un des 2 repas principaux de la journée. L'autre repas de votre journée devra être composé de poisson ou de viande maigre (130 à 150 g), accompagné de légumes verts vapeur (300 g) ou de féculents (200 g, 2 fois par semaine), de 30 g de pain complet et en dessert, d'un fruit et d'un laitage maigre.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)4092020210
    Valeur énergétique (kJ)1715851
    Matières Grasses dont (g)13193.85
    Acides gras saturés (g)2100.84
    Glucides dont (g)54212710
    Sucres (g)19211820
    Fibres alimentaires (g)143.8
    Protéines (g)12241326
    Sel (g)1.7280.8514
    Vitamine A (µg)121415233041
    Vitamine C (mg)1411763848
    Vitamine D (µg)5.81161.632
    Vitamine E (mg)201675.445
    Vitamine H (µg)781562142
    Vitamine K (µg)1041392837
    Vitamine B1 (mg)2.72450.8174
    Vitamine B2 (mg)2.71931.286
    Vitamine PP (mg)251567.346
    Vitamine B6 (mg)2.31640.7151
    Vitamine B5 (mg)132173.558
    Vitamine B9 (µg)34917511256
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)3.61442.184
    Potassium (mg)5232657829
    Calcium (mg)1001335645
    Phosphore (mg)16631946
    Magnésium (mg)36212934
    Fer (mg)161144.331
    Zinc (mg)14140550
    Cuivre (mg)1.51500.440
    Manganèse (mg)3.21600.8643
    Sélénium (µg)841532545
    Iode (µg)2521688154

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à
  • Ingrédients et allergènes

    Maltodextrine, fibres de chicorée : inuline, protéines de blé, huile de soja entièrement raffinée, sucre, minéraux (potassium, magnésium, calcium, fer, zinc, iode, manganèse, cuivre, sélénium), épaississant : gomme de cellulose, sirop de glucose, arômes (lait), sel de mer, bananes déshydratées 0,5%, protéines de lait, colorant : caroténoïdes, vitamines (C, E, PP, B5, A, D, B1, B6, B12, B2, K, B9, H). 

    Fabriqué dans un atelier qui utilise : Céleri - Soja

Avis

Note moyenne

4.6 /5

10 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 0 1
  • 0 2
  • 1 3
  • 2 4
  • 7 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Charlene P.   02/12/2022 suite à une commande du 11/11/2022

Très bon

Client anonyme   25/11/2022 suite à une commande du 06/11/2022

J'étais septique et franchement je suis très contente de mon achat. Il as vraiment le goût d'un milk shake et est très bon.Je recommande à 100%

leila O.   22/11/2022 suite à une commande du 02/11/2022

J'ai eu un peu peur au début car banane c'est pas courant, mais à ma grande surprise sa passe plutôt bien, juste dommage que le gout de la banane ne soit pas assez prononcé et que le milkshake ne cale pas .. moins bien que les crèmes pour mon cas.

laurence. g.   15/11/2022 suite à une commande du 26/10/2022

Super gout

Morgane D.   14/11/2022 suite à une commande du 14/10/2022

A mon goût, trop sucrée en bouche donne une impression de manger un bonbon à la banane...

Réponse de gerlinea.fr le 07/11/2022
Bonjour. Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Milk-Shake Banane » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût. Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

Corinne L.   12/11/2022 suite à une commande du 25/10/2022

Tellement bon! Mon préféré.

Anne-Cécile A.   11/11/2022 suite à une commande du 24/10/2022

Vraiment le goût de la banane

Luc C.   08/11/2022 suite à une commande du 17/10/2022

Excellent

Patricia k.   07/11/2022 suite à une commande du 17/10/2022

tres bon

Julie B.   26/10/2022 suite à une commande du 07/10/2022

Excellent ! Très bon goût banane . La couleur de mon milk shake est plus pâle que sur la photo peut-être parce j’utilise du lait de soja … N’entache en rien la qualité .

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal