GERLINEA Milkshake saveur banane

Milkshake saveur banane

Champ obligatoire

Milkshake saveur banane

En stock
Nutriscore
En stock
Poids
436g
14,99 € 14,99 €

À propos du produit

L’onctuosité du lait alliée à la saveur gourmande de la banane

• 202 kcal par repas

• Riche en protéines

• Source de 13 vitamines et 10 minéraux

• Sans huile de palme ni édulcorant

• Contient 15 portions

• Fabriqué en France


 

Succombez à la texture onctueuse de ce milkshake minceur à la saveur banane ! Cette boisson-repas apporte à votre organisme les nutriments dont il a besoin : des protéines, des vitamines et des minéraux.

Il est idéal dans le cadre d’un régime hypocalorique ou tout simplement pour retrouver votre équilibre et prendre soin de votre silhouette. Ce substitut de repas minceur remplace efficacement l’un de vos repas en permettant un faible apport calorique.* Très pratique à emporter, votre milkshake à la banane est prêt en un rien de temps et vous offre le plaisir de manger tout en équilibre, où que vous soyez.

Le conseil Gerlinéa : ce repas minceur se déguste tout aussi bien chaud que froid. Choisissez ce qui vous fait le plus plaisir !

*Le remplacement de deux des repas principaux constituant la ration journalière d’un régime hypocalorique par des substituts de repas contribue à la perte de poids, tandis que le remplacement d’un des repas principaux constituant la ration journalière d’un régime hypocalorique par un substitut de repas contribue au maintien du poids après la perte de poids.

  • Conseils d'utilisation

    Verser 250ml de lait écrémé dans un bol ou dans un shaker et ajouter 2 cuillères arasées de poudre, mélanger énergiquement jusqu'à complète dissolution.

    Dans l’objectif d’une perte de poids, vous pouvez remplacer 2 repas par jour par un substitut de repas Gerlinéa. Vous pouvez donc remplacer votre petit-déjeuner et l’un des 2 repas principaux de la journée. L'autre repas de votre journée devra être composé de poisson ou de viande maigre (130 à 150 g), accompagné de légumes verts vapeur (300 g) ou de féculents (200 g, 2 fois par semaine), de 30 g de pain complet et en dessert, d'un fruit et d'un laitage maigre.
    Milkshake saveur banane
  • Ingrédients et allergènes

    Maltodextrine, fibres de chicorée : inuline, protéines de blé, huile de soja entièrement raffinée, sucre, minéraux (potassium, magnésium, calcium, fer, zinc, iode, manganèse, cuivre, sélénium), épaississant : gomme de cellulose, sirop de glucose, arômes (lait), sel de mer, bananes déshydratées 0,5%, protéines de lait, colorant : caroténoïdes, vitamines (C, E, PP, B5, A, D, B1, B6, B12, B2, K, B9, H). 

    Fabriqué dans un atelier qui utilise : Céleri - Soja
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)1715851
    Valeur énergétique (kcal)4092020210
    Matières Grasses dont (g)13193.85
    Acides gras saturés (g)2100.84
    Glucides dont (g)54212710
    Sucres (g)19211820
    Fibres alimentaires (g)143.8
    Protéines (g)12241326
    Sel (g)1.7280.8514
    Vitamine A (µg)121415233041
    Vitamine C (mg)1411763848
    Vitamine D (µg)5.81161.632
    Vitamine E (mg)201675.445
    Vitamine H (µg)781562142
    Vitamine K (µg)1041392837
    Vitamine B1 (mg)2.72450.8174
    Vitamine B2 (mg)2.71931.286
    Vitamine PP (mg)251567.346
    Vitamine B6 (mg)2.31640.7151
    Vitamine B5 (mg)132173.558
    Vitamine B9 (µg)34917511256
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)3.61442.184
    Potassium (mg)5232657829
    Calcium (mg)1001335645
    Phosphore (mg)16631946
    Magnésium (mg)36212934
    Fer (mg)161144.331
    Zinc (mg)14140550
    Cuivre (mg)1.51500.440
    Manganèse (mg)3.21600.8643
    Sélénium (µg)841532545
    Iode (µg)2521688154

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 2 dosettes avec 250ml de lait

Avis clients

Note moyenne

4.4 /5

75 avis client(s)

Répartition des avis

  • 1
    4
  • 2
    1
  • 3
    5
  • 4
    13
  • 5
    52
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter notre  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

4/5

Bonne texture

Nadège M.

  17/04/2024 suite à une commande du 28/03/2024

5/5

Super bon et rassasiant

Melissa C.

  26/03/2024 suite à une commande du 06/03/2024

5/5

J’adore le goût 👅

Jeffry I.

  19/03/2024 suite à une commande du 29/02/2024

5/5

Très bon milkshake au goût banane bien prononcé même si j’ai une préférence pour celui au goût fraise. Mais c’est super dans le cadre d’un régime de maintien de pouvoir varier les saveurs.

Nadine B.

  08/03/2024 suite à une commande du 26/02/2024

5/5

J'adore son bon goût de banane 🍌

Corinne L.

  01/03/2024 suite à une commande du 12/02/2024

5/5

J’avais acheté le même produit mais à la fraise et il est très bon avec du lait c’est vraiment meilleur que les autres poudres avec de l’eau et on peut utiliser du lait végétal en cas d’allergie alimentaire. Je voulais donc faire un mélange une cuillère fraise, l’autre banane et c’est vraiment délicieux.

Evelyne F.

  18/02/2024 suite à une commande du 05/02/2024

5/5

Très bon

Barbara R.

  29/01/2024 suite à une commande du 12/01/2024

3/5

Goût banane pas suffisamment prononcé à mon goût

Gaëlle T.

  29/01/2024 suite à une commande du 10/01/2024

Réponse de gerlinea.fr

24/01/2024

Bonjour.Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Milkshake saveur banane » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée.L’équipe Gerlinéa

4/5

Bon mais ce n'est pas mon goût préféré.

Sophie M.

  20/01/2024 suite à une commande du 29/12/2023

5/5

Super bon goût, j'adore aussi. Bon rapport qualité prix

NATHALIE P.

  15/01/2024 suite à une commande du 31/12/2023
×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal