GERLINEA Milkshake saveur chocolat

Milkshake saveur chocolat

Champ obligatoire

Milkshake saveur chocolat

En stock
Nutriscore
En stock
Poids
436g
14,99 € 14,99 €

À propos du produit

Succombez à la texture onctueuse de ce milkshake minceur alliée à la délicieuse saveur de chocolat

  • 205 Kcal par repas seulement
  • Riche en protéines
  • Source de 13 vitamines et 10 minéraux
  • Sans huile de palme ni édulcorant
  • Contient 15 substituts de repas
  • Cacao durable

 

Accordez-vous un repas gourmand avec ce milkshake minceur à la douce saveur de chocolat ! Une recette complète à base de protéines, de minéraux et de vitamines, le tout avec un Nutri-Score A pour vous aider à prendre soin de vous. Ce substitut de repas minceur peu calorique est l’allié idéal pour perdre du poids ou maintenir le poids sans pour autant renoncer au plaisir… Qu’il s’agisse de remplacer le petit-déjeuner, le déjeuner ou même le dîner, le milkshake minceur au chocolat a toujours sa place dans votre cuisine !*

Les protéines contenues dans cette recette contribuent au maintien de la masse musculaire, idéal si vous êtes un sportif. Elles aident également à prévenir l’effet yo-yo. Emmenez-le partout : au travail, en voyage, chez vos amis… En moins d’une minute, votre délicieuse boisson chocolatée à la texture onctueuse est prête !

Le conseil Gerlinéa : ce milkshake est à la fois un repas et une boisson. Vous pouvez le déguster chaud en période hivernale ou très frais quand l’été revient. Dans les deux cas, c'est délicieux !

* Le remplacement de deux des repas principaux constituant la ration journalière d’un régime hypocalorique par des substituts de repas contribue à la perte de poids, tandis que le remplacement d’un des repas principaux constituant la ration journalière d’un régime hypocalorique par un substitut de repas contribue au maintien du poids après la perte de poids.

  • Conseils d'utilisation

    Verser 250ml de lait écrémé dans un bol ou dans un shaker puis ajouter 2 cuillères arasées de poudre, mélanger énergiquement jusqu'à complète dissolution.

    Dans l’objectif d’une perte de poids, vous pouvez remplacer 2 repas par jour par un substitut de repas Gerlinéa. Vous pouvez donc remplacer votre petit-déjeuner et l’un des 2 repas principaux de la journée. L'autre repas de votre journée devra être composé de poisson ou de viande maigre (130 à 150 g), accompagné de légumes verts vapeur (300 g) ou de féculents (200 g, 2 fois par semaine), de 30 g de pain complet et en dessert d'un fruit et d'un laitage maigre.

    Milkshake saveur chocolat
  • Ingrédients et allergènes

    Maltodextrine, cacao* maigre en poudre 18,6% (émulsifiant : lécithines de tournesol), huile de soja entièrement raffinée, sucre, protéines de blé , fibres de chicorée : inuline, arômes (lait), épaississant : gomme cellulosique, minéraux (magnésium, potassium, calcium, fer, zinc, iode, manganèse, cuivre, sélénium), sirop de glucose, sel de mer, protéines de lait , vitamines (C, E, PP, B5, A, D, B1, B6, B12, B2, K, B9, H). 

    *Cacao, Rainforest Alliance Certified TM, plus d’informations sur Rainforest Alliance.org


    Fabriqué dans un atelier qui utilise : Céleri - soja
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)1756865
    Valeur énergétique (kcal)4192120510
    Matières Grasses dont (g)15214.36
    Acides gras saturés (g)3.2161.16
    Glucides dont (g)52202710
    Sucres (g)15171719
    Fibres alimentaires (g)123.2
    Protéines (g)13261326
    Sel (g)1.6270.8214
    Vitamine A (µg)150018840851
    Vitamine C (mg)1361703746
    Vitamine D (µg)6.81361.836
    Vitamine E (mg)191585.143
    Vitamine H (µg)681361836
    Vitamine K (µg)951272635
    Vitamine B1 (mg)2.52270.7568
    Vitamine B2 (mg)2.61861.286
    Vitamine PP (mg)281758.151
    Vitamine B6 (mg)2.41710.7453
    Vitamine B5 (mg)142333.863
    Vitamine B9 (µg)28814495.948
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)3.81522.184
    Potassium (mg)1000507073546
    Calcium (mg)1481936946
    Phosphore (mg)3224636152
    Magnésium (mg)45312115341
    Fer (mg)221575.942
    Zinc (mg)131304.747
    Cuivre (mg)2.12100.5757
    Manganèse (mg)3.8190150
    Sélénium (µg)761382342
    Iode (µg)23115475.350

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 2 dosettes avec 250ml de lait

Avis clients

Note moyenne

4.4 /5

55 avis client(s)

Répartition des avis

  • 1
    3
  • 2
    0
  • 3
    6
  • 4
    9
  • 5
    37
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter notre  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

4/5

Produit agréable niveau goût mais personnellement j’ai faim 1h après l’avoir bu.

Nathalie C.

  23/03/2024 suite à une commande du 04/03/2024

5/5

Délicieux et nutritif. Un régal mélangé à du lait d’avoine

Solange P.

  22/03/2024 suite à une commande du 01/03/2024

5/5

Très bon

Jeffry I.

  19/03/2024 suite à une commande du 29/02/2024

5/5

Très bon et prix correct

Veronique F.

  05/02/2024 suite à une commande du 23/01/2024

5/5

Conforme à mes attentes

Camille U.

  05/02/2024 suite à une commande du 18/01/2024

4/5

Un poil déçu par le goût moi qui pourtant adore le chocolat .. j’ai préféré à 100% le milk-shake fraise !

Maeva G.

  05/02/2024 suite à une commande du 18/01/2024

1/5

Le shaker n’est pas offert malgré 2 boîtes achetées et biscuits alors qu’en magasin il est dans les boîtes vraiment pas commercial

Nathalie C.

  05/02/2024 suite à une commande du 16/01/2024

Réponse de gerlinea.fr

31/01/2024

Bonjour,Lors de l'achat d'un de nos milkshakes vous pouvez obtenir un shaker gratuitement en contactant notre service consommateurs. Votre remarque a bien été transmise et ce dernier vous recontactera dans les plus bref délais.Bonne journée.L’équipe Gerlinéa

5/5

produit que je connaissais deja, correspond a mes attentes

sandrine h.

  03/02/2024 suite à une commande du 12/01/2024

4/5

Appètent J'aime bien car pas trop sucré par rapport un produit concurrent

Client anonyme

  21/01/2024 suite à une commande du 02/01/2024

5/5

Parfait

Aurelie G.

  20/01/2024 suite à une commande du 30/12/2023
×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal