GERLINEA Milkshake saveur chocolat

Milkshake saveur chocolat

En stock

Milkshake saveur chocolat

9 avis

Succombez à la texture onctueuse de ce milkshake minceur alliée à la délicieuse saveur de chocolat

  • 205 Kcal par repas seulement
  • Riche en protéines
  • Source de 13 vitamines et 10 minéraux
  • Sans huile de palme ni édulcorant
  • Contient 15 substituts de repas
  • Cacao durable
Nutriscore
En stock
Poids
436g
14,99 €

À propos du produit

Cette boisson repas vous apportera tout ce dont votre organisme a besoin : des protéines, des vitamines et des minéraux, le tout avec un Nutriscore A. C’est un allié idéal pour perdre ou maintenir du poids car il permet de limiter l'apport calorique de votre repas tout en garantissant des apports suffisants en nutriments.

Les fibres de chicorée ont un effet sur la satiété. Les protéines contenues dans la poudre aident à protéger les muscles, à prévenir l'effet yo-yo et à maintenir votre poids à long terme.
Son atout ? Son côté pratique ! Vous pouvez l’emmener partout et le préparer en moins d'une minute.

Le conseil Gerlinéa : le milkshake Gerlinéa est à la fois un repas et une boisson. Vous pouvez le déguster chaud en période hivernale ou très frais quand l’été revient. Dans les deux cas, c’est un délice
  • Conseils d'utilisation

    Verser 250ml de lait écrémé dans un bol ou dans un shaker puis ajouter 2 cuillères arasées de poudre, mélanger énergiquement jusqu'à complète dissolution.

    Dans l’objectif d’une perte de poids, vous pouvez remplacer 2 repas par jour par un substitut de repas Gerlinéa. Vous pouvez donc remplacer votre petit-déjeuner et l’un des 2 repas principaux de la journée. L'autre repas de votre journée devra être composé de poisson ou de viande maigre (130 à 150 g), accompagné de légumes verts vapeur (300 g) ou de féculents (200 g, 2 fois par semaine), de 30 g de pain complet et en dessert d'un fruit et d'un laitage maigre.

  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)4192120510
    Valeur énergétique (kJ)1756865
    Matières Grasses dont (g)15214.36
    Acides gras saturés (g)3.2161.16
    Glucides dont (g)52202710
    Sucres (g)15171719
    Fibres alimentaires (g)123.2
    Protéines (g)13261326
    Sel (g)1.6270.8214
    Vitamine A (µg)150018840851
    Vitamine C (mg)1361703746
    Vitamine D (µg)6.81361.836
    Vitamine E (mg)191585.143
    Vitamine H (µg)681361836
    Vitamine K (µg)951272635
    Vitamine B1 (mg)2.52270.7568
    Vitamine B2 (mg)2.61861.286
    Vitamine PP (mg)281758.151
    Vitamine B6 (mg)2.41710.7453
    Vitamine B5 (mg)142333.863
    Vitamine B9 (µg)28814495.948
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)3.81522.184
    Potassium (mg)1000507073546
    Calcium (mg)1481936946
    Phosphore (mg)3224636152
    Magnésium (mg)45312115341
    Fer (mg)221575.942
    Zinc (mg)131304.747
    Cuivre (mg)2.12100.5757
    Manganèse (mg)3.8190150
    Sélénium (µg)761382342
    Iode (µg)23115475.350

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 15
  • Ingrédients et allergènes

    Maltodextrine, cacao1 maigre en poudre 18,6% (émulsifiant : lécithines de tournesol), huile de soja entièrement raffinée, sucre, protéines de blé , fibres de chicorée : inuline, arômes (lait), épaississant : gomme cellulosique, minéraux (magnésium, potassium, calcium, fer, zinc, iode, manganèse, cuivre, sélénium), sirop de glucose, sel de mer, protéines de lait , vitamines (C, E, PP, B5, A, D, B1, B6, B12, B2, K, B9, H). 

    Fabriqué dans un atelier qui utilise : Céleri - soja

Avis

Note moyenne

4.4 /5

9 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 1 1
  • 0 2
  • 0 3
  • 1 4
  • 7 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Sabrina E.   02/12/2022 suite à une commande du 13/11/2022

Je n'aime pas du tout

Samantha A.   28/11/2022 suite à une commande du 09/11/2022

Très. Bon

Valérie L.   26/11/2022 suite à une commande du 06/11/2022

J'aime bien le chocolat

nyny b.   21/11/2022 suite à une commande du 01/11/2022

Super bon goût

Véronique A.   15/11/2022 suite à une commande du 28/10/2022

Très bon

Morgane D.   14/11/2022 suite à une commande du 14/10/2022

C'est bon :)

Luc C.   08/11/2022 suite à une commande du 17/10/2022

Excellent

Julie L.   04/11/2022 suite à une commande du 15/10/2022

Très bon goût Le produit est assez rassasiant

denise t.   02/11/2022 suite à une commande du 13/10/2022

dommage reste un peu liquide , mais bon goût et pas faim après

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal