GERLINEA Milkshake saveur chocolat

Milkshake saveur chocolat

Champ obligatoire

Milkshake saveur chocolat

En stock
En stock
Poids
436g
14,99 € 14,99 €

À propos du produit

Succombez à l'onctuosité de ce milkshake minceur alliée à une délicieuse saveur chocolat.

  • 205 Kcal par repas
  • Riche en protéines (comme tous les substituts de repas pour contrôle du poids)
  • Source de 13 vitamines et 10 minéraux
  • Contient 15 portions
  • Fabriqué en France

Onctueux, gourmand, protéiné, il vous apportera les vitamines et minéraux (comme tous les substituts de repas pour contrôle du poids) nécessaires pour suivre un régime hypocalorique.

Le Milkshake Gerlinéa saveur chocolat est un substitut de repas d'une ration journalière d'un régime hypocalorique, elle peut vous aider à perdre ou à maintenir votre poids :
  • Remplacer un repas principal par jour avec le Milkshake Gerlinéa chocolat aide à maintenir votre poids après la perte de poids.
  • Remplacer deux repas principaux par jour avec le Milkshake Gerlinéa chocolat favorise la perte de poids.

Facile et rapide à préparer, vous pourrez l’emporter partout avec vous et le déguster au petit-déjeuner, déjeuner ou dîner.

Pour limiter la monotonie, vous pouvez tout à fait consommer votre milkshake avec un fruit ou un laitage.

Dénomination légale : Substitut de repas, pour contrôle du poids, à reconstituer pour Milk-Shake saveur chocolat.
  • Conseils d'utilisation

    Verser 250ml de lait écrémé dans un bol ou dans un shaker puis ajouter 2 cuillères arasées de poudre, mélanger énergiquement jusqu'à complète dissolution.

    Dans l’objectif d’une perte de poids, vous pouvez remplacer 2 repas par jour par un substitut de repas Gerlinéa. Vous pouvez donc remplacer votre petit-déjeuner et l’un des 2 repas principaux de la journée. L'autre repas de votre journée devra être composé de poisson ou de viande maigre (130 à 150 g), accompagné de légumes verts vapeur (300 g) ou de féculents (200 g, 2 fois par semaine), de 30 g de pain complet et en dessert d'un fruit et d'un laitage maigre.

    Milkshake saveur chocolat
  • Ingrédients et allergènes

    Maltodextrine, cacao* maigre en poudre 18,6% (émulsifiant : lécithines de tournesol), huile de soja entièrement raffinée, sucre, protéines de blé , fibres de chicorée : inuline, arômes (lait), épaississant : gomme cellulosique, minéraux (magnésium, potassium, calcium, fer, zinc, iode, manganèse, cuivre, sélénium), sirop de glucose, sel de mer, protéines de lait , vitamines (C, E, PP, B5, A, D, B1, B6, B12, B2, K, B9, H). 

    *Cacao, Rainforest Alliance Certified TM, plus d’informations sur Rainforest Alliance.org


    Fabriqué dans un atelier qui utilise : Céleri - soja
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)1756865
    Valeur énergétique (kcal)4192120510
    Matières Grasses dont (g)15214.36
    Acides gras saturés (g)3.2161.16
    Glucides dont (g)52202710
    Sucres (g)15171719
    Fibres alimentaires (g)123.2
    Protéines (g)13261326
    Sel (g)1.6270.8214
    Vitamine A (µg)150018840851
    Vitamine C (mg)1361703746
    Vitamine D (µg)6.81361.836
    Vitamine E (mg)191585.143
    Vitamine H (µg)681361836
    Vitamine K (µg)951272635
    Vitamine B1 (mg)2.52270.7568
    Vitamine B2 (mg)2.61861.286
    Vitamine PP (mg)281758.151
    Vitamine B6 (mg)2.41710.7453
    Vitamine B5 (mg)142333.863
    Vitamine B9 (µg)28814495.948
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)3.81522.184
    Potassium (mg)1000507073546
    Calcium (mg)1481936946
    Phosphore (mg)3224636152
    Magnésium (mg)45312115341
    Fer (mg)221575.942
    Zinc (mg)131304.747
    Cuivre (mg)2.12100.5757
    Manganèse (mg)3.8190150
    Sélénium (µg)761382342
    Iode (µg)23115475.350

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 2 dosettes avec 250ml de lait

Avis clients

Note moyenne

4.4 /5

61 avis client(s)

Répartition des avis

  • 1
    3
  • 2
    0
  • 3
    6
  • 4
    10
  • 5
    42
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter notre  GCU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

5/5

C'est très bonnet ça cale bien

Véronique L.

  16/07/2024 suite à une commande du 25/06/2024

5/5

Toujours tres.bon et cela cale bien l'estomac :)

florent V.

  06/07/2024 suite à une commande du 14/06/2024

5/5

super petit déjeuner!

MARIE NOELLE C.

  19/06/2024 suite à une commande du 31/05/2024

4/5

bon, pas de comlément à mettre

MARIE NOELLE C.

  28/05/2024 suite à une commande du 09/05/2024

5/5

trés bon ce melange facilement cale bien pas de coup de barre

STEPHANIE V.

  30/04/2024 suite à une commande du 10/04/2024

5/5

très bien, conforme à mes attentes, je recommande !

Maryline C.

  21/04/2024 suite à une commande du 02/04/2024

4/5

Produit agréable niveau goût mais personnellement j’ai faim 1h après l’avoir bu.

Nathalie C.

  23/03/2024 suite à une commande du 04/03/2024

5/5

Délicieux et nutritif. Un régal mélangé à du lait d’avoine

Solange P.

  22/03/2024 suite à une commande du 01/03/2024

5/5

Très bon

Jeffry I.

  19/03/2024 suite à une commande du 29/02/2024

5/5

Très bon et prix correct

Veronique F.

  05/02/2024 suite à une commande du 23/01/2024
×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal