Repas à boire

Repas à boire

En stock
Ce champ est obligatoire.

15% de réduction dès 30€ d'achat | code BW15
20% de réduction dès 60€ d'achat | code BW20
30% de réduction dès 100€ d'achat | code BW30

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

Repas à boire

66 avis
Une délicieuse boisson lactée au chocolat
  • - de 250 calories
  • Riche en protéines 
  • Source de 11 vitamines et 10 minéraux
  • Sans huile de palme pour la planète
  • Fabriquée en France
En stock
Poids
944ml
5,99 €

À propos du produit

Laissez-vous surprendre par l’onctuosité de cette boisson hyperprotéinée au bon goût de chocolat. Elle vous apporte tout ce dont vous avez besoin pour réaliser un repas complet et équilibré : protéines, vitamines, minéraux. C’est le substitut de repas idéal pour continuer à prendre soin de votre silhouette. Un conseil : dégustez-le bien frais il n’en sera que meilleur.
Le conseil Gerlinéa : répétez 10 fois devant votre miroir : « Aujourd’hui sera une super journée ». Une manière d’enclencher les pensées positives.
  • Conseils d'utilisation

    Pour un repas équilibré, consommez un prêt à boire saveur Chocolat. Encore meilleur frais !
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)102523812
    Valeur énergétique (kJ)4281002
    Matières Grasses dont (g)2.646.19
    Acides gras saturés (g)20.95
    Glucides dont (g)1252811
    Sucres (g)10112427
    Fibres alimentaires (g)1.53.5
    Protéines (g)6.8141632
    Sel (g)0.1930.488
    Vitamine A (µg)1261629737
    Vitamine C (mg)4658109136
    Vitamine D (µg)0.8417240
    Vitamine E (mg)2.118542
    Vitamine H (µg)7.6151836
    Vitamine K (µg)13173141
    Vitamine B1 (mg)0.18160.4238
    Vitamine B2 (mg)0.24170.5741
    Vitamine PP (mg)2.8186.641
    Vitamine B6 (mg)0.2140.4734
    Vitamine B5 (mg)1.1182.643
    Vitamine B9 (µg)412196.848
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.42170.9940
    Potassium (mg)2901568434
    Calcium (mg)1301630738
    Phosphore (mg)1201728340
    Magnésium (mg)541412734
    Fer (mg)3.1227.352
    Zinc (mg)1.9194.545
    Cuivre (mg)0.28280.6666
    Manganèse (mg)0.4200.9447
    Sélénium (µg)7.2131731
    Iode (µg)322175.550

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 236ml
  • Ingrédients et allergènes

    Lait écrémé, sirop de fructose, eau, protéines de lait , huile de tournesol, cacao maigre en poudre 2%, minéraux (potassium, sodium, magnésium, fer, zinc, manganèse, cuivre, iode, sélénium), épaississants : cellulose, gomme cellulosique et carraghénanes (extrait d'algues rouges), arôme naturel, vitamines (A, C, D,E, K, B1, B2, B5, B6, PP, B9, B12, H).
  • Origine des ingrédients primaires

    lait origine france
Afficher l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Avis

Note moyenne

4.7 /5

66 avis client(s)

Répartition des avis

  • 0 1
  • 1 2
  • 2 3
  • 10 4
  • 53 5

Idéal pour les journées charger facile de transport

sylvie d.   26 Novembre 2021

Très bon

Magali L.   5 Novembre 2021

Très pratique à emporter, ça cale bien au goûter Très bon goût

Christelle P.   5 Novembre 2021

Produit commandé parfum vanille, cela manque un peu de gout de vanille. mais c'est correcte.

THERESE A.   1 Novembre 2021

Pratique facile d'usage et pour le transport. Coupe la fin sur 3 heures.

Nathalie K.   29 Octobre 2021

bon produit un peu petit en quantité mais bon

frederique b.   23 Octobre 2021

Boisson agréable au goût pour les gourmands du chocolat. Je l'utilise le midi après le sport car pas le temps de manger. C'est très pratique.

VALÉRIE F.   20 Octobre 2021

Très bon.

sandrine f.   20 Octobre 2021

Je préfère le café mais n en trouve plus dommage

Dominique P.   20 Octobre 2021

Super bon et super pratique : je l’emmène en voyage et cela m’évite de sauter un repas. Cela me permet aussi de maintenir mon poids de façon agréable et de plus j’adore le chocolat !

Claire C.   20 Octobre 2021

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal