BOWL

BOWL

Rupture de stock
Champ obligatoire

15% de réduction dès 30€ d'achat | code ETE15
20% de réduction dès 60€ d'achat | code ETE20
30% de réduction dès 100€ d'achat | code ETE30

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 75 (appel non surtaxé)

BOWL

68 avis

Un repas équilibré, sain et complet aux douces saveurs orientales. De la semoule de blé, et des petits légumes, le tout relevé par une note délicate de cumin.

  • Riche en protéines
  • Riche en fibres
  • Contenant les vitamines et les minéraux essentiels
  • Seulement 369 kcal
  • Nutriscore A
  • Une recette élaborée et fabriquée en France
Rupture de stock
Poids
90g

À propos du produit

Qui a dit que manger équilibré devait être compliqué ? Avec le Bowl Gerlinéa aux saveurs orientales, vous préparer un repas sain devient un jeu d’enfant.

Ajoutez seulement un peu d’eau chaude, patientez quelques minutes et dégustez un savoureux bowl à base de semoule de blé et de légumes.

Coté goût : nous avons choisi d’associer les carottes et des petits pois à la saveur délicate du cumin.

Les Bowls Gerlinéa sont vos alliés équilibre. Ils contiennent tout ce qu’il faut à votre corps pour être en bonne santé. Des protéines, des fibres, 11 vitamines et 10 minéraux, pour un apport énergétique de seulement 369 kcal !

Ces recettes sont le fruit de l’engagement de Gerlinéa, des produits bien pensés et élaborés en France.

Pour un déjeuner rapide au bureau quand vous êtes pressée ou à la maison quand vous n’avez pas l’envie de cuisiner, le bowl Gerlinéa, près en 2 min 30 est la solution pour allier gourmandise et santé !

  • Conseils d'utilisation

    Ajouter de l'eau froide jusqu'au trait situé à l'intérieur du bol.

    Mélanger à l'aide d'une fourchette et réchauffer au micro-onde à puissance maxi 600W pendant 2min30 (sans l'opercule).

    Mélanger de nouveau, couvrir et laisser reposer 5min.

  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)170936918
    Valeur énergétique (kJ)7111544
    Matières Grasses dont (g)6.191319
    Acides gras saturés (g)0.741.58
    Glucides dont (g)1563313
    Sucres (g)2.635.76
    Fibres alimentaires (g)7.516
    Protéines (g)10202244
    Sel (g)0.96162.135
    Vitamine A (µg)1101424230
    Vitamine C (mg)14183139
    Vitamine D (µg)0.4490.9719
    Vitamine E (mg)2.2184.840
    Vitamine H (µg)5.4111224
    Vitamine K (µg)14193141
    Vitamine B1 (mg)0.15140.3330
    Vitamine B2 (mg)0.14100.3122
    Vitamine PP (mg)2.2144.830
    Vitamine B6 (mg)0.1390.2921
    Vitamine B5 (mg)0.65111.423
    Vitamine B9 (µg)40208844
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.28110.6225
    Potassium (mg)3321773037
    Calcium (mg)1111424431
    Phosphore (mg)1101624235
    Magnésium (mg)60.31613335
    Fer (mg)2.2164.834
    Zinc (mg)1.818440
    Cuivre (mg)0.16160.3535
    Manganèse (mg)0.32160.735
    Sélénium (µg)9.1172036
    Iode (µg)13.6929.920

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 90 g
  • Ingrédients et allergènes

    Semoule de blé dur complète précuite 28,5%, protéines de pois, huile de tournesol oléique, riz blanc précuit 7%, fibres de chicorée : inuline, quinoa rouge précuit, protéines de blé, petits pois séchés 3%, raisins secs 3%, oignon grillé déshydraté, flocons de carotte 2,5%, minéraux (potassium, calcium, magnésium, fer, zinc, cuivre, manganèse, sélénium, iode), sirop de glucose, sel de mer, cumin en poudre, persil déshydraté, cannelle, protéines de lait, graine de coriandre, paprika, maltodextrine, curcuma, jus concentré de betterave rouge, vitamines (A, B1, B12, B2, B5, B6, B9, C, D, E, H, K, PP).
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : Moutarde et céleri

Avis

Note moyenne

3.9 /5

68 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 7 1
  • 6 2
  • 6 3
  • 14 4
  • 35 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Nathalie H.   18/06/2022 suite à une commande du 19/05/2022

Très bon, moi j’adore. Par contre, cuisson impossible sans débordement

Angélique L.   14/06/2022 suite à une commande du 24/05/2022

Bon mais pas assez rassasiant à mon goût

albert b.   09/05/2022 suite à une commande du 20/04/2022

PRATIQUE ET NOURISSANT

Gwen p.   08/05/2022 suite à une commande du 19/04/2022

Pas encore goûté donc la note ne représente rien mais je ne peux pas valider le questionnaire sans cela

Sandrine M.   08/05/2022 suite à une commande du 16/04/2022

Pas mal c est bon

Élisa K.   02/05/2022 suite à une commande du 15/04/2022

Très bon, le seul hic, faire attention à la cuisson dans le micro onde car ça à tendance à déborder même en mettant la bonne quantité d'eau.

Nathalie N.   02/05/2022 suite à une commande du 12/04/2022

Écoeurant pour moi

Réponse de gerlinea.fr le 25/04/2022
Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit « Bowl » ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Gerlinéa

Florence L.   08/04/2022 suite à une commande du 26/03/2022

Bon rapport qualité prix, copieux

Emilie L.   05/03/2022 suite à une commande du 21/02/2022

Bon mais aspect visuel pas très appétissant

Sophie P.   01/02/2022 suite à une commande du 19/01/2022

Aspect pas terrible, plutôt de la bouillie avec des ingrédients qui cuisent mal.

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal